Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Дина С

Можно ли жителям многоквартирного дома отказаться от услуг дворника?

Добрый день! Такая проблема: большинство жильцов многоквартирного дома (пенсионеры) отказались от уборки дворника, но из-за этого у нас перемерзает дверь в подъезд, в нем вода и прочее. УК говорит, сами виноваты. Но мы, меньшинство, хотим нормальный подъезд и готовы платить. Неужели нельзя их заставить платить? Ну как можно отказаться от дворника, неужели нет никаких обязательных позиций? Далее

Могут ли жители многоквартирного дома построить во дворе горку для детей?

Добрый день. Хотим во дворе многоквартирного дома построить горку для детей самостоятельно. Имеем ли на это право? 

Переселение из аварийного жилья

Добрый день, помогите разобраться! Мы купили приватизированную квартиру в двухэтажном доме в 2012 году. В 2013 году дом был признан аварийным и городская администрация пообещала нас расселить и дать квартиры. Сейчас чиновники говорят, что мы не попадаем под расселение, так как квартира, которую мы купили в 2012 году, уже была приватизирована. Далее

Детский сад закрывают из-за отсутствия холодной воды

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации. В районе идет большой ремонт дорог и канализации, из-за этого часто отключают холодную воду. А из-за отсутствия холодной воды закрывают наш детский сад. Причем, заранее не предупреждают: вечером прихожу за ребенком и узнаю, что завтра сад не работает. Мне не с кем оставить ребенка, с работы отпроситься не могу. Далее

Многоквартирный дом признан аварийным. Местная администрация требует, чтобы собственники самостоятельно его снесли. Правомерно ли это?

В 2009 году была приватизирована квартира в 8-квартирном доме, 12,12, 2014 дом признан аварийным. В конце этого года пришло требование от местной администрации, в котором они требуют, чтобы собственники самостоятельно снесли дом в течение 6 месяцев. И цитируют часть 10 статьи 32 ЖК РФ. Законны ли их действия? Что они должны предоставить собственнику взамен (квартиру или компенсацию? Далее

Должны ли жильцов многоквартирного жилого дома уведомлять о том, что на первом этаже дома будет открыто кафе?

Должны ли жильцов многоквартирного жилого дома уведомлять о том, что на первом этаже дома будет открыто кафе? До этого там располагался магазин, теперь хозяин его закрыл и продал помещение, т.е. оно уже переведено в нежилое. 

  • Свердловская обл.
  • Рейтинг: 0

Рейтинг определяется активностью участника: числом комментариев и одобрений (лайков) другими участниками.

Яндекс.Метрика