Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Военнослужащий не указал в налоговой декларации наличие доли в родительском доме, т.к. не знал о ее существовании. Что за это может грозить?

Мурманская обл.армиядокументыимуществоналоги и кредитнедвижимость

Проблема
Юлия Колточихина Юлия Колточихина 19 декабря 2013, 12:46
0

 Здравствуйте! Такая ситуация: Мой муж военнослужащий, служит по контракту. Вызвал его дознаватель в военную прокуратуру на допрос. выяснилось то, что якобы мой муж скрыл (утаил), что у него есть 1/4 родительского дома.  Он и не знал, что у него есть эта доля, поэтому и не указывал этого, когда заполнял налоговую декларацию. Что  может грозить моему мужу за такое, могут ли его уволить, ссылаясь на какую статью.? Между тем он уже приобрел квартиру по военной ипотеке и проблем никаких не возникло. Подскажите, пожалуйста, что делать, т.к. юрист в части сказал, что за такое грозит увольнение.

Елена  Макей Елена Макей , эксперт 21 декабря 2013, 21:49
0

Юлия,добрый день!

Была аналогичная ситуация у знакомого госслужащего. Разрешилась тем, что он самостоятельно до выявления ошибки контролирующим органом внес исправления в декларацию: то есть заполнил документ вновь и приобщил объяснение об исправлении ошибки в связи с неуведомлением о наличии доли в праве собственности на жилое помещение.

Решение
Елена  Макей Елена Макей , эксперт 21 декабря 2013, 21:51
0

Военнослужащий может быть привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ,

Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.8 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей;

Решение
Анна  Ярославцева Анна Ярославцева 19 декабря 2013, 17:11
0

 Приветствую Юлия! Как он не знал что у него есть собственность? Был неизвещен?

Юлия Колточихина Юлия Колточихина 20 декабря 2013, 00:26
0

 Здравствуйте! А вот так, когда родители преобретали дом, он был маленький и о том что у него есть какая-то доля от этого дома узнал только на днях от родителей, Ранее извещен о наличии доли не был. Ни когда не спрашивал и родители не говорили, пока не случилась вот такая проблема. Что вы можете посоветовать, что делать? Грозит ему увольнение или нет. Есть какая-то статья на которую ссылаясь его могут уволить?

Анна  Ярославцева Анна Ярославцева 25 декабря 2013, 18:14
0

 Приветствую Вас! Юлия ....Вам рекомендую обратиться в суд и оспорить решение о незаконном увольнение.

Елена Макей, эксперт

юрист, журналист (Ассоциация "Юристы за гражданское общество")
Магистр частного права. Стаж работы по специальности - 20 лет. Специализация - некоммерческое право (правовое обеспечение деятельности НКО, инициаторов их создания). Прошла обучение в Школе по правам человека Польской Хельсинской Группы; стажировку при поддержке Фонда Фридриха Науманна...
Обращение:

19 декабря 2013, 12:46,
5 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).