РЕШЕНО
Хочу вернуть некачественный товар
Месяц назад купила золотые серьги с жемчугом, а спустя недели три камни выпали. На что в магазине мне ответили, что в них мыться нельзя было. И отправили на экспертизу, мол, не сама ли выковыряла. А экспертизу еще и за свой счет делать нужно. Как поступить в такой ситуации?
1 ответ
Юлия Максимова
08 декабря 2009, 20:44
В соответствии с Законом "О Защите прав потребителей", если возникает спор о причинах дефектов, то экспертиза должна быть проведена за счёт продавца.
Вы указываете, что магазин отправил их на экспертизу. Вы ничего не должны сейчас платить. Ждите заключения экспертов, а потом по результатам ответа, надо смотреть, какие варианты могут быть:
1. Если по её результатам выяснится, что это Вы на самом деле "выковорили" их, тогда ответственности продавца не наступает.
2. если дефект производственный, тогда Вы имеете полное право потребовать: заменить на качественные серьги (точно такие же или другие, но с соответствующим перерасчётом), отремонтировать их самой(магазин должен возместить Вам расходы на ремонт) или чтобы это сделал магазин, и наконец, можно потребовать обрано возврата денег при условии расторжения договора.
3. Если будет установлен дефект производства, тогда можно потребовать ещё и компенсации морального вреда