Плата за капремонт для иностранного гражданина

МоскважильеЖКХ

Проблема
Лена Лена 10 января, 01:59
0

У меня в квартире, которая находится в Подмосковье, временно прописана (на 3 года) и проживает моя внучка с Украины. Должна ли она платить за капитальный ремонт, если она иностранный гражданин и имеет разрешение на временное проживание?
 

Решение
Людмила Денисова Людмила Денисова , эксперт 10 января, 14:38
1

Здравствуйте.

Если ваша внучка только прописана в квартире, но не явлвется собственником,  она в принципе не должна оплачивать взносы на капитальный ремонт, так как это является обязанностью собственника жилого помещения в соответствие с п.1 ст. 169  Жилищного кодекса.

Людмила Денисова, эксперт

юрист (МОО "Ассоль")
Высшее юридическое образование, имею пятилетний опыт в юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оформлении приватизации, наследства, узаконивание перепланировок, составление договоров, консультации граждан по вопросу регистрации прав на недвижимость. В настоящее время консультирую...
Обращение:

10 января, 01:59,
10 месяцев назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).