Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Предоставляются ли льготы при поступлении в ВУЗ детям при потере кормильца?

Москвасубсидии и льготыобразование

Проблема
Анонимно 18 августа 2018, 03:27

Здравствуйте!
В следующем году ребенок поступает в университет. Хотелось бы узнать, есть ли у него какие-нибудь льготы при поступлении в ВУЗ, если он получает пенсию по потере кормильца?

Светлана Кошкарова Светлана Кошкарова , эксперт 21 августа 2018, 21:20
0

Пенсия по случаю потери кормильца (СПК) согласно п. 2 ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" выплачивается до 18 лет, поступившим же в учебные заведения на очные отделения может выплачиваться до достижения 23 лет. Это значительная льгота для детей, продолжающих обучение.

Анонимно 21 августа 2018, 21:23

Поступление же в учебные заведения производится на общих основаниях.

Светлана Кошкарова, эксперт

юрист (Практикующий юрист)
26 лет работы специалистом и начальником отделов методико-правового и назначения пенсий в краевых органах соцзащиты и ПФР. Образование высшее юридическое. Почетный работник Минтруда России, Отличник и Почетный работник ПФР.
Обращение:

18 августа 2018, 03:27,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).