Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Является ли Заместитель директора образовательного учреждения педагогическим работником?

Здравствуйте. Согласно п. 21 ч.1 ст.2 ФЗ "Об образовании", педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.  Постановлением Российской Федерации от 08.08.2013 № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность заместителя директора не относится к должностям педагогических работников, а отнесена к разделу II - должности руководите­лей образовательных организаций. Далее

Как оформить передачу имущества в некоммерческую организацию, исполнительным директором которой я являюсь?

 Я являюсь исполнительным директором автономной некоммерческой организации. Могу ли я передавать в свою организацию имущество для общественного использования навсегда? Как выполнить данную процедуру на основании законов, чтобы не было в дальнейшем разногласий в вопросе, кому принадлежит данное имущество? Есть ли необходимость воспользоваться услугами нотариуса? 

Имеет ли право директор школы запрещать мне общаться со знакомыми мне людьми, которые также являются учениками этой школы?

 имеет ли право директор школы запрещать мне общаться с знакомыми мне людьми на перемене (знакомые также являются учащимися этой школы),если я продолжу с ними общаться, имеет ли она право на заведение дело об школьном учете и перевести меня в другую школу?

Может ли президент некомерческой общественной организации являться одновременно директором ООО?

Я работаю менеджером по персоналу. Неделю назад устроилась на новую работу. Не нашла трудовой книжки директора (который тоже работает недавно). На мой вопрос, где его трудовая книжка, мой директор озадачил меня тем, что он является президентом некомерческой общественной организации и он не знает - имеет ли он право занимать должность директора ООО. Далее

Обязано ли ФСС выплатить единовременное пособие по рождению ребенка, если я являюсь учредителем и директором в одном лице?

 Добрый день! Ситуация такая. У меня ООО, я единственный учредитель и директор в одном лице. Налоги и зарплату выплачиваю, но возникает момент, что декретные ФСС не будет выплачивать мне как учредителю и директору в одном лице. Но тогда такой вопрос, допустим, по декретным можно обратиться в суд, а вот пособие по рождению ребенка, которое составляет 12 405 рублей с копейками они все равно обязаны мне выплатить? Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...