Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Перевод внешнего совместителя на основное место работы

Добрый день!Очень нужна ваша помощь, чтобы разобраться в нестандартном вопросе трудоустройства.Сотрудник работает в организации как внешний совместитель и принес трудовую книжку и хочет быть трудоустроен как по основному месту работы. Мы можем оформить ему дополнительное соглашение о переводе с внешнего совместительства (0,5 ставки) на основное место работы (на 1 ставку) с соответствующим изменением рабочей трудовой недели и оплаты труда? Далее

Из-за некорректной информации из ПФР начислили минимальное пособие по безработице, 1950 руб., хотя должны были - 12130 руб. Как добиться перерасчета?

С 7 мая 2020 г. считаюсь официальным безработным. С пенсионного фонда в службу занятости прислали некорректную информацию, и поэтому пособие начислили минимальное, 1950, хотя должны были начислить 12130. Я отправила скан документов через интерактивный портал, для того, чтобы сделали перерасчет, за весь этот период. Прислали 566 руб. Мне не на что жить. Далее

Отказ в выплате пособий на ребёнка матери, освободившейся из мест лишения свободы, пропустившей срок обращения из-за отбывания наказания

Моя сестра отбывала наказание в колонии, там в апреле 2018 г. родила сына. Через 4 месяца в устной форме обратилась по пособиям к администрации, сказали не практикуется, обращайтесь после освобождения в соц.защиту. В ноябре 2019 г. освободилась вместе с ребёнком 1,7 года, обратилась в соц.защиту, по пособиям предоставив пакет документов: единовременное по рождению, ежемесячное до 1,5 лет, вставшая на учёт до 12 недель, по рождению первого ребёнка после 01. Далее

Какое согласие должны оформить родители при составлении договора ГПХ с их несовершеннолетним ребёнком?

Добрый день! Планируется заключение договора ГПХ с несовершеннолетним (15 лет) для выполнения конкретных работ. В ст.26 ГК РФ в 1п. написано "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." А в каком виде должно быть это согласие? Оба родителя должны написать согласие или одного родителя достаточно (родители в браке)? Далее

Может ли работник взять день для прохождения диспансеризации своего несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Согласно Статье 185.1. (Гарантии работникам при прохождении диспансеризации) работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Может ли работник взять на этом основании день для прохождения диспансеризации своего ребенка несовершеннолетнего (3 года)? Далее

Нужна справка от отца, что он не получает пособие по уходу за ребенком, но связи с ним нет. Что мне делать?

Пытаюсь оформить пособие по уходу за ребёнком (на работе). У меня требуют справку о том, что отец не получает эти выплаты, а папа у нас потерялся... не желает нам помочь, завёл новую семью, уехал из города, в общем я не знаю, где он и что... на работе посоветовали сделать запрос в соцзащиту по его месту прописки... Далее

При составлении кассационной жалобы в Верховный суд РФ, могу ли я указать и на нарушения, которые допущены в кассационном отказе?

Добрый день, выиграла суд первой инстанции, апелляционный суд проиграла. Подала кассационную жалобу в Областной суд, который вынес определение об отказе в передаче моей жалобы на рассмотрение. В апелляционной жалобе допущены грубые нарушения норм материального права, но в определении судья при отказе оценивает представленные мною доказательства на экспертизу, ну в общем столько не соответствует действительности. Далее

Работодатель не передает документы в ФСС и не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Работала в АНО детском развивающем центре. 5 февраля ушла в декрет. За время декрета организация оказалась на грани ликвидации. Мне предложили уволиться по собственному желанию, я отказалась. В это время я передала юристу (представителю работодателя, т.к сам работодатель в др.городе) пакет документов на оформление пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Далее

Вносится ли запись должности "и.о. руководителя направления" в трудовую книжку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли вносить запись в трудовую книжку сотрудника о том, что он "переведен на должность и.о. руководителя направления, приказ, дата"? Ситуация была такая: был уволен сам руководитель направления 09.02.2018г. Сотрудника из этого же отдела приказом назначили и.о. руководителя направления 13.02.2018г. (что-то вроде испытательного срока). На данный момент кадровый сотрудник и главный бухгалтер уже не работают, уточнить не у кого. Далее

Конфликт интересов в организации

Добрый день. Моя жена подала иск в организацию, где я работаю. Я хочу участвовать в судебном процессе как представитель. Но мне на работе говорят, что это повлечет к конфликту интересов, т.к. я работаю в этой организации. Так же хочу уточнить, что она пытается восстановить свои гражданские права. 

10 из 243. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика