Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком при отсутствии официального заработка

Добрый день, я сейчас хочу получить Ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком в г. Москве, но столкнулась со следующей проблемой: нужна справка о доходах за последний год отца детей, но он гражданин Армении и живет там же (мы не в браке, было установление отцовства) и еще нужна справка о моих доходах, но я никогда не работала на территории РФ. Далее

Работодатель против выхода на работу из отпуска по уходу до 1,5 лет

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Оформлена на работе официально. На данный момент, ребенку 8 месяцев, в 9 месяцев, я планирую выйти из отпуска по уходу раньше срока. Созвонилась с территориальным директором, встретились. Выяснилось, что он не хочет работать со мной в дальнейшем, и предлагает не выходить из отпуска, либо писать заявление по собственному желанию. Далее

Могут ли отказать в субсидии ЖКХ?

Могут ли отказать в субсидии ЖКХ, если работодатель не платил налоги с зарплаты? До этого получала субсидию, а сегодня сказали, что надо все вернуть. Правомерно ли это? Оформлена по трудовой книжке.

Работодатель скрывается и не отдает трудовую книжку

1. Меня уволили во время нахождения меня на больничном листе 05 сентября 2019 г.по ст.77 п.7 ч.1 на основании Уведомления 1 от 27.06.2019 г."Об изменении определенных условий трудового договора N 28 от 26 сентября 2018 г. 2. Уведомление 1 от 27.06.2019 г. я не видела, не получала на руки, не получала по эл/п. Далее

Ст. 392 Трудового Кодекса - как её понимать?

".... а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки...."

Какой конкретно смысл заложен в текст и как точно понять написанные слова, если перевести их на простой язык?

Как не лишиться выплат беременной сотруднице при отсутствии на руках документов от работодателя?

С 1 июля 2019 г. устроилась на работу, при оформлении расписалась в том, что получила 2-ой экземпляр ТД, хотя на руки в итоге его не получила, на мою просьбу отдать мне мой экземпляр получила ответ, что договор выдаётся только после распоряжения директора, также при оформлении сказали, что одним из условий устройства к ним на работу является написание заявления по собственному желанию без даты, я его написала. Далее

Могу ли я получить повышенное пособие

Добрый вечер! У меня такой вопрос: могу ли я расчитывать на более высокую выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет если была вот такая ситуация: в 2017 году, находясь, в отпуске по уходу за 2м ребенком, была уволена по ликвидации. В 2019 году родила 3его ребенка (отпуск по уходу за 2м ребенком еще продолжается). Далее

Увольнение В связи с изменением условий труда

Работала в организации 5 лет, по личным мотивам (HR директор делает это периодически) хотели уволить, я не согласилась, тогда придумали: изменение орг. условий, со ссылкой на ст.77 ч.7 (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий  трудового договора), если не приму данные условия то по ст.74 ТК РФ  с изменением организационных  условий труда. Далее

Повторное оформление временной опеки

Добрый день, я являюсь временным опекуном. Подала документы на приватизацию квартиры на опекаемого. По срокам приватизации не успеваю получить на руки  зарегистрированный  договор в Росреестре на приватизируемое жилье. Можно ли повторно оформить временную опеку?

Не выплачивают пособие по уходу за ребёнком до 3 лет

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Мне не платят деньги с работы. Платили до 1 года 1 месяца, сейчас ребёнку 1,4. Как мне быть?

10 из 3998. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...