Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Каким образом возможно использовать средства материнского капитала для погашения основной суммы долга за недвижимое имущество без выделения доли супруги, а только детей?

Здравствуйте! Я состою в браке. Семья из 4 человек (2 ребенка). Приобрели квартиру по ДДУ с привлечением кредитных ресурсов (ипотека). Собственником недвижимости являюсь я, т.к. с супругой подписали брачный договор с выделением купленной квартиры из общего имущества. Так как в соответствии со статьей 10 (часть 4) Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в редакции от 28. Далее
  • 11 января, 18:24
  • 5

Купила комнату на материнский капитал, должна выделить доли детям, но не могу, так как нет разрешения от их отца. Что делать?

Здравствуйте. купила комнату на материнский капитал ( на тот период уже была в разводе). Должна выделить доли детям, но не могу, так как нужно согласие на это от их отца. А он на зло мне не приезжает.. Срок поджимает, уговорить его не могу. В покупки жилья он участие не принимал, алименты на тот момент не получала. Далее

Кто должен дать согласие от лица несовершеннолетнего собственника квартиры на регистрацию в ней его матери, если она является единственным законным представителем ребенка?

Несовершеннолетний ребенок (до 14 лет) является единственным собственником квартиры. В квартиру хочет прописаться его мать с ним же (с ребенком, который является собственником этой квартиры) и со вторым ребенком. В этом случае мать действуя как законный представитель должна  дать согласие на прописку, но ведь мать не может дать согласие самой себе. Кто должен дать согласие от лица несовершеннолетнего собственника, если мать единственный представитель? Далее

Как продать долю в коммунальной квартире, если в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

Доброго времени суток. Мы с семьей (моя мать, брат, я и мой сын) живём, прописаны и являемся собственниками 48 метров (2 комнаты 20 и 28 м, по 12/205 доли у каждого) в 9 комнатной коммунальной квартире в г.СПб. Я с сыном хотим подать на субсидию, продать одну из комнат и улучшить свои условия проживания. Далее

Право проживания и пользования домом после развода

Добрый день, подскажите пожалуйста, находясь в браке с мужем, был оформлен договор дарения свекром на моего супруга, в договоре дарения было указано, что прописанные лица то есть я и ребенок после вступления договора в силу, сохраняем право проживания и пользования домом, после заключения договора родился еще один ребенок, был так же прописан в доме, но в договоре его нет,  после этого через пару лет, мы развелись. Далее

Могу ли я или дети претендовать на часть дома супруга после развода?

С мужем прожили 15 лет. У нас 2 детей. Жили в доме, который оформлен 50/50 на него и его маму. Хоть я и благоустраивала дом на свои средства, всегда работала, я и мои дети прописаны были у моих родителей. Меня и детей прописывать не хотели в дом, в котором мы жили. Далее

Как продать дом, если один из его собственников - несовершеннолетний ребенок?

добрый день. у меня есть дом, в нем три собственника: муж, я и несовершеннолетняя дочь в равных долях... можем мы с мужем продать свои доли для приобретения другого жилья? Т.к. не могу продать из-за несовершеннолетней дочери.

Придётся ли сироте по возвращению из приюта выплачивать долги родителей по оплате услуг ЖКХ и помогут ли ему в трудоустройстве?

Допустим, мне 16 лет, и меня забрали в приют. На квартире, где я жил, висят долги. Придётся ли мне по возвращению с приюта выплачивать долги родителей? И помогут ли мне найти работу после приюта?

  • 25 февраля 2017, 02:51
  • 5

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Ребенок прописан в квартире со мной с отцом, я собственником квартиры не являюсь, после развода ребенок проживает с матерью, в квартире не проживаем с 2016 года, собственник желает продать квартиру, я выписываюсь как выписать ребенка, бывшая супруга не соглашается его выписывать.

Квартира подарена детям. Как она будет делиться при разводе родителей?

Я хочу развестись с мужем, квартира подарена двоим детям по 1/2. Как быть в данной ситуации, если муж не собирается уходить с этой квартиры. Вопрос в следующем, если я уйду вместе с детьми с квартиры, то сможет ли он её продать, пустить жильцов и кто по закону должен платить за данную квартиру. Далее
10 из 107. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...