Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Дом на двух хозяев: можно ли оформить вторую половину на себя, если после смерти собственника его наследники не вступили в право владения?

У меня такая проблема, частный дом на двух хозяев. Соседка померла лет 10-15 назад, в наследство никто не вступил. есть две внучки на Украине, их мать тоже умерла.  дом  без присмотра.  Их часть дома начинает рушиться и тянет за собой мою половину дома. участок заросший, постоянно блохи. мы их травим, а они с той половины лезут. Далее

Будет ли засчитан мне стаж работы в Казахстане и сохранят ли последнее звание "майор полиции" при восстановлении на службе?

Здравствуйте! Вопрос такой... Ранее я работал в ОВД МВД Республики Казахстан с 2004 г. по апрель 2017 г., в связи с переездом на ПМЖ в Российскую Федерацию уволился из ОВД по собственному желанию в звании майора полиции. Получив гражданство, в январе т.г. обратился и подал документы на восстановление во ФСИН РФ, будет ли засчитан мне стаж работы и сохранят ли последнее звание "майор полиции" при восстановлении на службе????? Далее

Работодатель не оформил увольнение. Что делать, чтобы не платить налог на зарплату, которую я не получала?

Я уволилась в декабре 2016 года. Но работодатель не уволил меня. Об этом я узнала, взяв справку 2НДФЛ в налоговой. Начисления по ЗП были, но налог не заплачен. Теперь налоговая с меня требует 13 процентов от з/п за полгода. У меня есть приказ об увольнении! компания на грани банкротства. счета арестованы. Далее

Могут ли меня перевести к правоприемнику филиала без подписания документов?

Добрый день! Пожалуйста подскажите и помогите разобраться с ситуацией. Я являюсь социально-защищенным сотрудником до исполнения ребенку 14 лет. Мой работодатель - Головная организация в г.Москве, трудовой договор заключен с работником Филиала. В самом Тд нарушена статья 57 ТК РФ- место работы не прописано, прописано только мое подразделение, что от лица Работодателя ТД со мной заключает руководитель филиала и в конце, где реквизиты работника и работодателя указан юр. Далее

Могу ли я использовать материнский капитал как первый взнос в ипотеку, если ребенку нет трех лет?

Здравствуйте, могу ли я использовать материнский капитал как первый взнос в ипотеку, если ребенку нет трех лет?

ФСС отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком при банкротстве ИП

Добрый день!С 29.01.2018 г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. 30.05.2018  мне направлено уведомление от работодателя, о том, что он признан банкротом, введена процедура реализации имущества и что я буду уволена через 2 месяца. Соответственно 30.07.2018 уволена по ст.81.Также 07.06.2018 мне отправлено уведомление от ФСС, что они приостановили выплаты, т. Далее

Конкурсный управляющий не подал списки сотрудниц на получение пособия по уходу за ребенком с 1.5 до 3 лет в соцзащиту. Как получить выплаты?

Уволена по статье 81 ч.1 в августе 2017 года. Конкурсный управляющий не подавал списки в соц.защиту на выплату пособия по уходу за ребенком -Чернобыльская зона, выплаты до изменений 01.07. 2016 г. Когда он все же занялся этим вопросом соцзащита отказала, ссылаясь на то, что сотрудницы уже уволены и пусть обращаются в с. Далее

Как составить докладную записку на имя директора школы?

Работаю в школе заместителем по АХР. Мой работник не вышел на работу, в устной форме я доложила директору, на что мне было сказано составлять акты о невыходе на работу. Так прошло 14 дней, сейчас мне сказано писать объяснительную, почему до сих пор нет докладной. Что мне делать, как писать? Подскажите.

Назначение пособия по уходу за ребенком до 3-х лет в Чернобыльской зоне при ликвидации предприятия

Добрый день! Я проживаю в Чернобыльской зоне, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, через месяц ему исполнится 1,5 года. Мне требуется написать работодателю заявление о назначении пособия на ребенка до 3-х лет. Предприятие находится в стадии ликвидации. Полгода назад всех сотрудников уведомили под роспись о возможном увольнении. Затем всех, кроме декретчиц, перевели в ООО с другим названием, по факту их место работы осталось прежним. Далее

Увольнение после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день, в 2012 году ушла в организации в декрет, из него в 2015, не выходя на работу, ушла во второй декрет. В 2012 были сложные отношения с непосредственным руководителем, который не принимал справку на легкий труд, была вынуждена воспользоваться правом взять отпуск в счет отработанного времени сразу по выходу из декрета. Далее
10 из 26650. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...