Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Как отменить обналичивание маткапитала?

У нас с женой двое маленьких детей, проживаю со своей матерью. Когда нам дали маткапитал - мы его решили обналичить и в 2018 году оформили сделку купли-продажи квартиры моей матери, но она осталась там прописанной. Сейчас мы разводимся и, конечно, я не готов делить квартиру с женой - она на нее не заработала. Далее

Могут ли призвать в армию при беременности гражданской жены?

Здраствуйте

У меня на днях должен родиться ребенок, но сотрудники военкомата говорят: из-за того, что не расписаны с женой, отстрочку не могуть дать. Это действительно так? Мне теперь нужно жениться?

Как написать заявление о замене лет при назначении пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет?

С 25.10.20 по 05.02.21 ухожу в декрет по БиР. С 05.02.21 ухожу в декрет по уходу за ребенком до 1.5 лет. Т.к. расчет пособия по уходу за ребенком будет 19-20г, является ли случай страховым, т.к. расчетный период выпадает на на время больничного по БиР? Хочу написать заявление о замене лет 19-20г на 18-19. Далее

Ребёнка не берут в 1 класс из-за отсутствия места. Что делать?

Здравствуйте! Переехали месяц назад в другой город Иннополис, рядом с Казанью. До этого жили в Набережных Челнах, дочка училась в 1 классе. После переезда сразу сделали временную регистрацию и подали заявку в единственную школу в городе! Но нам отказали, сказали, что нет мест. 1 классов всего 3 и в них нет мест. Далее

Правомерно ли выписали штраф за перевозку ребенка в бустере на переднем сиденье?

26.04.2021 г. остановил сотрудник ДПС, выписал постановление об административном правонарушении (штраф) за перевозку ребенка 6,5 лет в бустере на переднем сиденье. Мы это постановление подписали. Разъясните, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудника. Я вычитала, что неправомерны. Что мы сейчас в данной ситуации можем предпринять?

Вывели за штата, пока была в отпуске по уходу за ребёнком. Как исправить?

Добрый день. В конце 2019 года я ушла в отпуск по БиР, а затем в отпуск по уходу за ребёнком. 4 марта 2021 мне позвонила руководитель и предложила другую должность. Я отказалась, т.к. моя должность лучше. Мне сообщили, что моя должность упразднена. По бумагам я есть, есть штатный номер моей должности, но в новом штатном расписании от 06. Далее

Не знаю как получить «путинские выплаты»

Здравствуйте. У меня такой к вам вопрос. Я родила дочь 11.01.2021г. Я оформила документы на выплату детских. В общем, я мать одиночка и каждый месяц я получаю детское пособие 10.000 и как мать одиночка 8.000. Но мне говорят про какие-то «путинские» деньги. Я не могу понять, что это за деньги? Могу ли я их оформить? Далее

Отменят ли выплату на ребенка от 3 до 7 лет?

Добрый день.
Получаю выплату на ребенка с 3 до 7 лет как малоимущая семья. Если в период получения пособия мои доходы увеличатся и станут больше прожиточного минимума, выплата отменится или будет выплачиваться до той даты, до которой она назначена (июль 2021г.)? Проживаю в Свердловской области.

Компенсируют ли неиспользованный ежегодный отпуск во время больничного по беременности и родам и отпуском по уходу за ребёнком?

Добрый день! Ситуация в следующем. Ухожу на больничный по БиР. Я так понимаю, за период этого больничного (140 дней) у меня должны быть наработаны дни для ежегодного оплачиваемого отпуска. Если я его не буду брать, то могу ли я за него получить компенсацию? Или смогу ли я его, например, отгулять не после больничного по БиР, а после 1,5 года по уходу за ребёнком? Далее

Можно ли взять полный отпуск перед больничным по беременности и родам?

Добрый день! Такой вопрос. У меня с 1 июня начинается больничный по БиР. С 1 мая я собиралась брать отпуск. Я рассчитывала на то, что имею право взять отпуск сразу 28 дней. Когда 19 апреля отравила в отдел кадров заявления, то кадровик мне написала, что к данному периоду у меня накопилось всего 14 дней отпуска, и взять более, чем накоплено, я не имею права. Далее
10 из 3637. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...