Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Входит ли пособие по уходу за ребенком в расчет среднедушевого дохода членов семьи при обосновании "Путинских выплат"?

Здравствуйте, подскажите, входят ли пособия по уходу за ребенком в расчет среднедушевого дохода членов семьи при обосновании "Путинских выплат" в соответствии с законодательством в действующей редакции и редакции, вступающей в силу с 01.01.2020?

В течение какого времени после подачи документов должны перечислить "путинские выплаты" на первого ребенка?

Здравствуйте, родила первого ребенка 15.08.2019г., 01.10.2019 подала на "путинское" пособие. Когда ждать выплату? И начислят сразу всю сумму за 2 месяца? (Республика Крым)

Суд отказывает в принятии искового заявления по поводу доказательства прекращения деятельности предприятия, которое требует ФСС для назначения пособия по уходу за ребенком. Что делать?

Помогите, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: работодатель по факту деятельность не ведет, но не в банкротстве, год не получаю пособие до 1.5 лет. Соц.страх в выплате отказывает, говорят, докажите через суд факт прекращения деят-ти п/п на данный момент, и на основании ст.13 255 ФЗ, они выплатят пособие. Но суд отказывает в принятии такого заявления, говорят, что с таким не сталкивались, и такое не подтвердить... Далее

Будет ли расторгнут договор купли-продажи квартиры в случае невыплаты?

Мы подписали Договор купли продажи квартиры, но в ходе сделки произошла коррекция и один пункт пришлось менять на ходу и в итоге получилось так: у Покупателя моей квартиры оплата шла двумя частями, 1-ю часть сразу после регистрации он заплатил, а вторую часть им должна перечислить Администрация города по Сертификату- - помощь молодой семье, и в случае невыплаты этой второй части написано: "Основной Договор Купли Продажи квартиры считается расторгнутым". Далее

Не засчитывают трудовой стаж, подтвержденный справкой от работодателя, в расчете пенсии. Что делать?

С 1997 года по 2000 год я работал водителем в строительной фирме, после увольнения в трудовой мне не сделали запись, так как работал по договору, а дали справку о том, что я работал в фирме. Сейчас я выхожу на пенсию, и в ПФ мне сказали, что по этой справке стаж не засчитывается. Далее

Где получить справку о том, что ребёнок находится на попечительстве у государства?

Добрый день! Такая ситуация, в 2005 г. у ребёнка умирает мать (он получает пенсию по утере кормильца), когда ему исполняется 19 лет, у него умирает отец, но он учится на очном отделении в институте на бюджетной форме. Ему в институте говорят, что он должен принести справку с отдела образования, что он находится на гос. Далее

Ребёнку 5 лет. Если мы сейчас подадим документы на получение пособия по уходу, за какое время должны выплатить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Наш сын родился 2014 году, и мы не оформляли детское ежемесячное пособие. если мы сейчас подадим документы, за какое время должны выплатить? сейчас ребёнку 5 лет.

Уложился ли я в год, отводимый на защиту диссертации, согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»?

Добрый день!С 1 октября 2015 года по 30 сентября 2018 года я проходил обучение в очной аспирантуре МГУ и завершил его, о чем имею соответствующий диплом. По результатам аспирантуры моя диссертация на соискание ученой степени кандидата наук была принята к рассмотрению Диссертационным советом 4 апреля 2019 года и успешно защищена в данном совете 26 сентября 2019 года. Далее

В какой срок после обращения в социальную защиту за «путинским пособиями» должны дать ответ?

Ребёнок рождён 03.04.2019 года. Со сложностью в сборе документов подала на "путинские пособие" только 24.08.2019. Документы приняли, но ответа в поставленные сроки 10 дней не пришло, при звонках туда говорят дело в обработке. Девушка в регистратуре объяснила, что это все может затянуться и на месяц и на два, так что звоните и узнавайте сами. Далее

Как будет назначаться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если к примеру ребенок родился 1 марта 2019 года, а зарегистрирован по месту жительства совместно с заявителем 15 апреля 2019 года?

Добрый вечер! Как будет назначаться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет если к примеру ребенок родился 1 марта 2019 года, а зарегистрирован по месту жительства совместно с заявителем 15 апреля 2019 года (более 1 месяца после рождения)?

10 из 6180. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...