Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Какие документы необходимо предоставить в соцзащиту для получения пособия на третьего ребенка до 3-х лет?

Хочу знать, какие конкретно документы необходимо предоставить в соцзащиту для получения пособия на третьего ребенка до 3 лет. Муж, отец детей, - не гражданин России, на данный момент не работает. У него 100% инвалидность, и он проходит онкологическое лечение. Я - домохозяйка, ухаживаю за малолетними детьми, 7 лет, 5 лет и 1 год. Далее

Начисление пенсии вдове ветерана Великой Отечественной Войны

Бабушка получала небольшую пенсию, предполагаю, что была введена в заблуждение сотрудниками Пенсионного фонда. Возможно она могла получать и компенсацию за дедушку. До января 2016 года выходила сумма в районе 10 000 рублей.  Мне необходима консультация профессионала, который мог бы поработать с документами. Работу готов оплатить. [Персональные данные удалены модератором]  Далее

Как оформить скидку на проезд в поезде ребенку-инвалиду и лицу, его сопровождающему?

В нашей семье ребенок-инвалид, и нам часто приходится ездить на реабилитацию поездом, но так как прививки нам делать ребенку нельзя по медицинским показаниям, у него ДЦП, берем билеты в купе. Я узнал, что есть скидка в 50% за билеты для инвалида и лица сопровождающего его ФЗ 181 ст.30, но как ее оформить? Далее
  • 21 марта, 19:21
  • 5

В соцзащите по месту прописки отказали в выплате пособия по уходу за ребенком из-за того, что ребенок зарегистрирован у отца. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Проблема в следующем, я прописана у своей мамы, муж у своей. Ребенка прописали к мужу, не зная о том, что это станет камнем преткновения при оформлении данного пособия. Фактически проживаем: я, муж и двое наших детей в съемной квартире (договора нет), младшей дочери 1.5 месяца. В соцзащите по месту прописки (у обоих прописка в одном районе) в выплате пособия отказали, из-за того, что ребенок прописан у мужа. Далее
  • 20 марта, 23:03
  • 5

Как оформить документы на получение пособия, если отец ребенка - иностранный гражданин?

У меня трое детей. У всех двойное гражданство, РФ и Израиля. Возникли трудности при оформлении детских пособий, на третьего ребенка, а именно Единовременная выплата при рождении ребенка: ребенок рожден в Израиле, все документы оформлены по всем законам Консульства РФ в Израиле (перевод, нотариальное заверение, апостиль), в России в соцзащите требуют справку о рождении ребенка, выданную в роддоме/либо ЗАГСе при регистрации ребенка.. Далее

Выплата пособия по уходу за ребенком в чернобыльской зоне при ликвидации организации-работодателя

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент ребенку 1,5. Организацию, в которой я трудоустроена, ликвидируют. Уведомление подписано 17.03.2017. Через 2 месяца я должна получить окончательный расчёт. Мы зарегистрированы в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. Пособие начислялось и выплачивалось в двойном размере от 40% от среднего заработка. Далее
  • 18 марта, 01:57
  • 5

Отказывают в выплате пособия по уходу за ребенком в чернобыльской зоне

Добрый день,мы с ребенком зарегистрированы в Орловской области п. Верховье. В МО г. Королеве мы снимаем жилье и бываем наездами в гостях у папы. Ну и периодически разъезжаем по России. До 1,5 лет я получила чернобыльское пособие, а после 1,5 мне отказывают платить, так как мы не находимся на постоянном месте жительстве. Далее
  • 16 марта, 21:02
  • 5

Отказали в выплатах удвоенного пособия (Чернобыльского) по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день. Постоянно зарегистрирована в зоне с правом на отселение (Брянская область). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель выплачивал пособие по уходу в двойном размере в период с 12 мая 2015г по 12 сентября 2015г. ( 5 мес.) А теперь отказали в выплатах и не выплачивают вообще. Далее

Оформление пособия по уходу до 1,5 лет в соцзащите, если ребенку более года

Здравствуйте! Могу ли я оформить детские пособия в соцзащите, если ребёнку уже 1 год и 2 месяца? Причина позднего оформления - отсутствие справки о доходах отца за 6 месяцев (связано со сменой работ и отказом прошлого работодателя выдать справку).

Имеет ли право инвалид на материальную компенсацию, если он не получал санаторно-курортное лечение более года?

Я -  инвалид 3  группы  имею льготу на санаторно-курортное лечение, но путевку за пять лет я получил один раз. всё говорят: "вас много, а путёвок мало". От льготы отказываться не собираюсь. Имею ли я право  на материальную компенсацию, если я не получал санаторно-курортного лечения более календарного года?

  • 15 марта, 18:27
  • 5
10 из 3114. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...