Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Кто выплатит выходное пособие при ликвидации предприятия, если на счету нет денег?

Добрый день.
Кто выплатит выходное пособие, два месяца при неустройстве на работу, при ликвидации предприятия, если на счету нет денег?
Мне предлагают написать заявление по собственному, мотивируя это тем, что выходное пособие я все равно не получу, т.к. на счет нет денег или счет закрыт.

Могу ли я рассчитывать на второй декрет от работодателя, живя в другом городе?

Ушла в декрет, ребенку в конце октября 3 года исполняется и переехали семьей в другой регион, город. Планирую уйти во второй декрет, но думаю, что 30 недель беременности выпадут не в конце октября, а намного позже. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на второй декрет от работодателя, живя в другом городе? Далее

Порядок предоставления дополнительных оплачиваемых дней родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями, после нахождения на больничном

Подскажите, пожалуйста, порядок переноса дней предоставляемых родителю имеющему ребенка с ограниченными возможностями. При нетрудоспособности по больничному листу, во время действия которого был не использован день предоставляемый родителю. в ст.262 ТК РФ указано -Дополнительные оплачиваемые выходные дни, предоставленные, но не использованные в календарном месяце работающим родителем (опекуном, попечителем) в связи с его болезнью, предоставляются ему в этом же месяце (при условии окончания временной нетрудоспособности в указанном календарном месяце и предъявления листка нетрудоспособности). Далее
  • вчера, 15:54
  • 5

Выплаты пособия по беременности и родам за счет ФСС

Добрый день!Я ушла в декретный отпуск 6.10.2014 г. и отправила все документы работодателю. Но мне небыли выплачены денежные средства. 31.12.2014 г. меня уволили в связи с ликвидацией. Я отправила в ФСС документы с просьбой выплатить мне декретные напрямую. ФСС отказалось мне выплачивать, так как организация не была ликвидирована, да еще и с 2012 г. Далее
  • 19 апреля, 23:20
  • 5

Как оформить объяснительную о отсутствии трудовой книжки для получения пособия по уходу за ребенком?

Хотим оформить пособия по уходу за ребенком (200 рублей) после достижения им полутора лет. Нужна справка о доходах за три месяца. Мне сделали такую на работе, где я нахожусь в декретном отпуске. А муж официально нигде не работает, у него даже нет трудовой книжки. Получается ему нужно писать объяснительную, почему у него её нет, а как и что в ней должно быть не сказали. Далее
  • 19 апреля, 22:13
  • 5

Отстранение от работы из-за наличия онкологического заболевания

Добрый вечер! Мой Папа полгода назад устроился на новую работу на должность экскаваторщик, предварительно была успешно пройдена длительная процедура на профпригодность и получил медицинское заключение на проф.пригодность. С 2003 года он имеет онкологическое заболевание и на комиссии было заклбчение от онколога, что противопоказаний к работе нет. Приступив к работе спустя несколько месяцев, был плановый осмотр у онколога и обнаружено, что опухоль (на руке) начала расти. Далее
  • 19 апреля, 21:49
  • 5

Невыплата расчета при увольнении

Здравствуйте, 27.03.2018года, в связи с реорганизацией компании "СК"Терминал", часть работников была уволена и принята на "новое место" работы здесь же, часть работников получили уведомления на сокращение из компании. Сегодня 18.04.2018 года, до сих пор не получили расчетные. В течении последних 6-5 месяцев были задержки заработной платы более, чем на месяц, обращались в прокуратуру в конце ноября 2017 года , в декабре нам пришло письмо, что наша жалоба направлена в краевую гос. Далее

Куда обращаться, если вместо повышения з/п в бюджетном учреждении в связи с увеличением МРОТ сотрудника переводят на полставки?

Добрый вечер. Что делать, если вместо увеличения з/п с мая 2018, в связи с повышением МРОТ сотрудника переводят на полставки и сокращают штат в бюджетном учреждении, получается, что вместо увеличения дохода в связи с повышением МРОТ население получает сокращение рабочих мест. Разве это законно? Куда обращаться с этим вопросом?

Выплата чернобыльских пособий при втором декрете

Здравствуйте! Я проживаю в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом с 13 октября 2015 года. На первого ребёнка я получаю пособие по старым правилам действовавшим до 1 июля 2016 года. Скоро ожидается пополнение в семье, но мой малыш родится, когда у меня не будет ещё 4-х лет проживания в зоне.  Будет ли изменен порядок выплат по наступлению в октябре 2019 года 4 лет проживания в зоне или так и дальше будут платить как декретницам, не проживающим в зоне? Далее
  • 19 апреля, 20:51
  • 5

Прошла мед. комиссию за свой счёт, работодатель передумал брать на работу. Что делать?

Доброго времени суток! «Устроилась» на работу в Гостиничный комплекс, администратором ресторана. На собеседовании руководитель комплекса уточнил - 2 дня стажировки (бесплатных ) далее оплата 2 тысячи смена. 30-31 Марта стажировалась, с 2-го Апреля вышла оплачиваемо. Сегодня 19 Апреля, по сей день я без договора. В отделе кадров сразу сказали что мед. комиссия за свой счёт. Далее
  • 19 апреля, 17:41
  • 5
10 из 1987. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...