Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Правомерно ли взимание оплаты за регулярную проверку вентиляции?

Здравствуйте! К нам регулярно приходят и типа проверяют нашу вентиляцию, которая у нас имеется и каждый раз за приход мы платим деньги! Мы никого не просили об этом, и нам честно говоря это не нужно, тем более вентиляция в порядке! За что же тогда мы платим и правомерно ли это?  Далее
  • 21 апреля, 13:30
  • 5

Отмена индексации пенсии за 2016 и 2017 гг.

Здравствуйте,прочитал статью и не поверил,что Путин за кого мы голосовали, отменил индексацию пенсий за 2016 и 2017г. Правда или утка? Прочитал в статье,что будут индексироваться работающим пенсионерам только с 2018г. на 3.7% с 1 июля.          Написано в статье "Упрощенка" в журнале об упрощенной системе налогообложения.                                                Далее
  • 21 апреля, 11:22
  • 5

Могу ли я рассчитывать на второй декрет от работодателя, живя в другом городе?

Ушла в декрет, ребенку в конце октября 3 года исполняется и переехали семьей в другой регион, город. Планирую уйти во второй декрет, но думаю, что 30 недель беременности выпадут не в конце октября, а намного позже. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на второй декрет от работодателя, живя в другом городе? Далее

Порядок предоставления дополнительных оплачиваемых дней родителям, имеющим детей с ограниченными возможностями, после нахождения на больничном

Подскажите, пожалуйста, порядок переноса дней предоставляемых родителю имеющему ребенка с ограниченными возможностями. При нетрудоспособности по больничному листу, во время действия которого был не использован день предоставляемый родителю. в ст.262 ТК РФ указано -Дополнительные оплачиваемые выходные дни, предоставленные, но не использованные в календарном месяце работающим родителем (опекуном, попечителем) в связи с его болезнью, предоставляются ему в этом же месяце (при условии окончания временной нетрудоспособности в указанном календарном месяце и предъявления листка нетрудоспособности). Далее
  • 20 апреля, 15:54
  • 5

Выплаты пособия по беременности и родам за счет ФСС

Добрый день!Я ушла в декретный отпуск 6.10.2014 г. и отправила все документы работодателю. Но мне небыли выплачены денежные средства. 31.12.2014 г. меня уволили в связи с ликвидацией. Я отправила в ФСС документы с просьбой выплатить мне декретные напрямую. ФСС отказалось мне выплачивать, так как организация не была ликвидирована, да еще и с 2012 г. Далее
  • 19 апреля, 23:20
  • 5

Как оформить объяснительную о отсутствии трудовой книжки для получения пособия по уходу за ребенком?

Хотим оформить пособия по уходу за ребенком (200 рублей) после достижения им полутора лет. Нужна справка о доходах за три месяца. Мне сделали такую на работе, где я нахожусь в декретном отпуске. А муж официально нигде не работает, у него даже нет трудовой книжки. Получается ему нужно писать объяснительную, почему у него её нет, а как и что в ней должно быть не сказали. Далее
  • 19 апреля, 22:13
  • 5

Отстранение от работы из-за наличия онкологического заболевания

Добрый вечер! Мой Папа полгода назад устроился на новую работу на должность экскаваторщик, предварительно была успешно пройдена длительная процедура на профпригодность и получил медицинское заключение на проф.пригодность. С 2003 года он имеет онкологическое заболевание и на комиссии было заклбчение от онколога, что противопоказаний к работе нет. Приступив к работе спустя несколько месяцев, был плановый осмотр у онколога и обнаружено, что опухоль (на руке) начала расти. Далее
  • 19 апреля, 21:49
  • 5

Невыплата расчета при увольнении

Здравствуйте, 27.03.2018года, в связи с реорганизацией компании "СК"Терминал", часть работников была уволена и принята на "новое место" работы здесь же, часть работников получили уведомления на сокращение из компании. Сегодня 18.04.2018 года, до сих пор не получили расчетные. В течении последних 6-5 месяцев были задержки заработной платы более, чем на месяц, обращались в прокуратуру в конце ноября 2017 года , в декабре нам пришло письмо, что наша жалоба направлена в краевую гос. Далее

Куда обращаться, если вместо повышения з/п в бюджетном учреждении в связи с увеличением МРОТ сотрудника переводят на полставки?

Добрый вечер. Что делать, если вместо увеличения з/п с мая 2018, в связи с повышением МРОТ сотрудника переводят на полставки и сокращают штат в бюджетном учреждении, получается, что вместо увеличения дохода в связи с повышением МРОТ население получает сокращение рабочих мест. Разве это законно? Куда обращаться с этим вопросом?

Выплата чернобыльских пособий при втором декрете

Здравствуйте! Я проживаю в чернобыльской зоне с социально-экономическим статусом с 13 октября 2015 года. На первого ребёнка я получаю пособие по старым правилам действовавшим до 1 июля 2016 года. Скоро ожидается пополнение в семье, но мой малыш родится, когда у меня не будет ещё 4-х лет проживания в зоне.  Будет ли изменен порядок выплат по наступлению в октябре 2019 года 4 лет проживания в зоне или так и дальше будут платить как декретницам, не проживающим в зоне? Далее
  • 19 апреля, 20:51
  • 5
10 из 1998. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...