Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Имеют ли право родители получать компенсацию по оплате детского сада в размере 50% на второго ребенка, если первый ребенок умер?

Ростовская обл.детисубсидии и льготыобразование

Проблема
елена  мирошникова елена мирошникова 4 марта 2015, 13:18
0

какой размер компенсации 20% или 50% по оплате за детского сад имеют право родители на второго ребенка, если первый умер. 

Решение
Ирина Киршина Ирина Киршина , эксперт 4 марта 2015, 17:22
0

Здравствуйте, Елена,

В соответствии с ч. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Указанный федеральный закон  устанавливает минимальный размер такой компенсации, максимальный размер предоставляемой компенсации а также порядок ее назначения и выплаты  устанавливается самостоятельно в каждом субъекте РФ.

при этом в расчет берутся только те дети, которые проживают совместно с родителями и находятся на их обеспечении.

Поскольку в настоящее время Вы воспитываете одного ребенка, то Вы имеете право только на 20% компенсацию.

 

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 4 марта 2015, 17:55
0

 Здравствуйте, Елена!

При реализации данной программы, при назначение выплаты за второго, третьего и последующего ребенка, будут учитываться все дети в возрате до 18 лет, а также совершеннолетние дети, которые  обучаюся по очной форме в образовательных учреждениях любого типа, но не старше 23 лет.

Умершие дети в этом случае не учитываются.

Решение
Диана Третьякова Диана Третьякова , эксперт 4 марта 2015, 18:54
0

Добрый день!

 

Есть Областной закон Ростовской области от 22 октября 2004 года N 176-ЗС 

«О ГОСУДАРСТВЕННОМ ЕЖЕМЕСЯЧНОМ ПОСОБИИ НА РЕБЕНКА ГРАЖДАНАМ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Полный текст документа по ссылке http://www.help4mama.ru/content/oblastnoe-posobie-na-rebenka-rostovskaya-oblast.html

 

 

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

 1. Заявление на предоставление компенсации.

 2. Паспорт заявителя

 3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

 4. Свидетельства о рождении детей

 5. Справка о составе семьи (с места жительства)

 6. Справка из ДДУ (детского дошкольного учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

 7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)

 

Можно ли получать компенсацию за двоих, если в семье один ребенок? Посмотрите статью здесь http://www.deti-club.ru/kompensacia_na_vtorogo_rebenka

 

Всего доброго!

 

 

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....

Ирина Киршина, эксперт

юрист (***)
Общий стаж работы - 10 лет.Два высших образования по специальностям:Международные отношения и Юриспруденция (НГУЭиУ).

Диана Третьякова, эксперт

юрист, кандидат юридических наук
Стаж работы по специальности свыше 10 лет.
Обращение:

4 марта 2015, 13:18,
6 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).