Пособие по уходу за ребенком

Чеченская респ.субсидии и льготысемья

Проблема
Эльза Эльза 10 июня, 21:36
0

У моего мужа от первого брака 3 детей, я родила девочку. Могу ли оформить пособие по уходу на мужа и получать его не как за первого ребенка, а как за четвертого, т.е., в размере 6 тысяч?

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 14 июня, 13:51
0

Здравствуйте!

С учетом п.39, 54 Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" считаю, что речь идет о ребенке именно в этом браке, как и о предыдущих детях в этом браке.

И конкретный ответ дан в п.50 Приказа:

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

А те трое детей, к вам, как к матери этого ребенка не имеют никакого отношения.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

10 июня, 21:36,
14 дней назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).