Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 выплачивается в определённый срок или нет?

Москвасубсидии и льготысемья

Проблема
Анонимно 18 апреля 2019, 18:06

Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 всегда приходило в один и тот же день 18 и 23, а в этом месяце пришло 8 апреля, когда ждать остальные?

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 апреля 2019, 19:27
0

Здравствуйте!

В законе не указано, что пособие будут выплачивать в одни и те же даты, в законе указан срок, в какой обязаны выплатить.

Сроки выплаты пособий работающим в соответствии со ст.15 ФЗ РФ №255-ФЗ от 29.12.2006:

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Даты выплаты зп указаны в ТД, их две ст.136 ТК РФ.

Сроки выплаты пособий государственных неработающим:

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н  "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" пособие назначается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 апреля 2019, 19:28
0

И если в апреле месяце выплата произведена, то в этом же месяце выплат уже не будет, только в мае 2019.

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 19 апреля 2019, 19:32
0

И соответственно, если вы работающая, то выплата происходит в одни и те же даты, это дата выплата аванса или расчет за месяц.

А неработающим выплачивают не позднее 26 числа каждого следующего месяца.

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

18 апреля 2019, 18:06,
1 год назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).

Яндекс.Метрика