Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Какую юридическую силу имеет справка, выданная на время оформления паспорта?

Свердловская обл.гражданстводокументы

Проблема
Виктор Анохин Виктор Анохин 27 октября 2020, 21:46
0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я утерял документы в РФ: удост. личности, миграционную карту и регистрацию. ФМС мне выдаст справку, чтобы я смог доехать до консульства и подать документы на оформление паспорта (основание трудовой договор). Из консульства пришел ответ, что на время оформления паспорта они могут выдать справку, которая будет удостоверением личности. Нигде в интернете не нашел информации об этой справке. Будет ли она иметь какую-либо юридическую силу? Смогу ли обратиться в больницу? Спасибо за ответ.

Вадим Пелых Вадим Пелых , эксперт 27 октября 2020, 22:07
1

Здравствуйте Виктор!

Для более точного ответа на Ваш вопрос поясните пожалуйства, гражданином какой страны Вы являетесь?

Виктор Анохин Виктор Анохин 27 октября 2020, 22:17
0
Казахстан
Вадим Пелых Вадим Пелых , эксперт 27 октября 2020, 22:33
0

Вероятно консульство Вам выдаст не справку, а временное удостоверение личности.

Временное удостоверение личности выдается гражданам Республики Казахстан при утрате удостоверения личности, его недействительности либо отсутствии.

Согласно п. 4 ст. 1 Закона Республики Казахстан, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан – документ, удостоверяющий личность гражданина и подтверждающий гражданство Республики Казахстан.

Решение
Вадим Пелых Вадим Пелых , эксперт 27 октября 2020, 22:21
0

Справка взамен утерянного паспорта консульством Вам выдается на основании законодательства страны, гражданином которой Вы являетесь. Не зная, гражданином какой страны Вы являетесь, сложно ответить на Ваш вопрос о легитимности выданной Вам справки.

Между тем, Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для оказания  в Российской Федерации иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме, ему необходимо иметь договор (полис) добровольного медицинского страхования либо договор с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг.

Если Вами указанный документ не утерян, то медицинская помощь будет Вам оказана (при условии легитимности выданной Вам справки удостоверяющей Вашу личность).

Вадим Пелых, эксперт

Адвокат ( коллегия )
Два высших образования: военное и юридическое (ТГУ). Подполковник юстиции в запасе. Общий юридический стаж - 19 лет. В настоящее время занимаюсь адвокатской деятельностью. Юридическое консультирование. Подготовка правовых документов. Представление интересов в судах общей юрисдикции и в...
Обращение:

27 октября 2020, 19:11,
5 месяцев назад
Рейтинг: 10

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).