Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РФ Фонд «Так-Так-Так» либо касается деятельности иностранного агента РФ Фонд «Так-Так-Так»
18+
Консультация № 39 913
№ 39 913
РЕШЕНО

Наследование квартиры

Здравствуйте.

Купленная квартира, собственность оформлена по всем правилам на жену. Без долей, у меня регистрация, без собственности. Есть ли возможность, какая, надо ли заранее оформлять каким-либо образом, что сделать для принятия квартиры в собственность внучкой, которая с рождения жила с нами и в данный момент так же прописана в этой квартире. Есть дочь, но квартиру хотим оставить внучке без вариантов.

Что в нашем случае можно сделать без больших трат и беготни по инстанциям?

2 ответа
Здравствуйте! Без беготни по инстанциям не получится. Самый надёжный способ - это оформление завещания квартиры на внучку. Но необходимо будет сходить к нотариусу.
Если Вы хотите, чтобы внучка при жизни бабушки стала собственником квартиры, то следует оформить договор дарения квартиры на внучку. Но это потребует больших временных и финансовых затрат.