Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Можно ли поменять в паспорте место рождения?

Татарстан, респ.документы

Проблема
Анонимно 18 января 2013, 01:33

Очень хочу изменить место рождения в паспорте. Так как родилась в другой республике, но с 2-х месяцев живу в Татарстане. Ни разу не была в республике, в которой родилась. Возможно ли это? 

Решение
Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 января 2013, 14:35
0

 Добрый день!

Паспорт это основной документ в государстве, и место рождения  может и отличаться от места проживания, кроме того, место рождения это там, где вы именно родились, а не проживали. И если бы место рождения было внесено ошибочно, то это другое дело. 

Именить можно ошибочные данные или те данные, которые меняются в течение жизни - фамилия, имя, место регистрации, прописки, но не те данные, которые постоянные.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

 

Viktoriya Kochetkova Viktoriya Kochetkova , эксперт 18 января 2013, 14:52
0

 

"изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения; " - Это значит следующие варианты!!!!

Статья 46. Изменение записи акта о рождении в связи с отменой усыновления

 
На основании решения суда об отмене усыновления в запись акта об усыновлении вносятся сведения об отмене усыновления и восстанавливаются первоначальные сведения о фамилии, об имени, отчестве, о месте и дате рождения ребенка, а также сведения о родителях ребенка в записи акта о рождении. Ранее выданное свидетельство о рождении аннулируется, и выдается новое свидетельство о рождении с учетом изменений, внесенных в запись акта о рождении.
 
Статья 58. Перемена имени
 
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
 

Viktoriya Kochetkova, эксперт

Менеджер по персоналу
Общий стаж более 10 лет 1. Провожу кадровые аудиты, ставлю кадровый учета с «нуля», разрабатываю Положения, должностные инструкции и другие локальные нормативные акты. 2. Решаю конфликтные ситуации, умею убеждать, находить компромисс. 3. Отличное знание ТК РФ и судебной практики. 4....
Обращение:

18 января 2013, 01:33,
8 лет назад
Рейтинг: 5

Рейтинг обращения определяется активностью обсуждения: числом комментариев и одобрений (лайков).