Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом РФ Фонд «Так-Так-Так» либо касается деятельности иностранного агента РФ Фонд «Так-Так-Так»
18+
Консультация № 7 961
№ 7 961
РЕШЕНО

Обязана ли я платить за диагностику газопровода, если давно не пользуюсь газом?

 В газифицированном доме, квартира давно отключена от  газификации (более 10 лет). Получаю квитанцию, а там мне преписывают оплатить диагностику газопровода. Обязана ли я платить за эту диагностику, если давно не пользуюсь газом. Если нет, то как мне это доказать управляющей компании? Если да, то согласно какого закона?

2 ответа

Анна, добрый день!

Здесь обсуждалась похожая проблема

http://taktaktak.org/problem/3701#comment_13815

Внутридомовая система газоснабжения является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома в соответствии с Правилами содержания общего имущества в МКД.

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ вы обязаны содержать общее имущества, как собственник помещения в доме.

Т.о. вы ОБЯЗАНЫ платиь и за диагностику газопровода.