Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Работодатель представил справку по стажу работы, данные ней отличались от данных ПФР

Помогите разобраться. Что делать и как заставить работодателя подать корректные данные в ПФР? В 2020 мне исполнилось 50 лет. Имею подтверждённый стаж 37 лет; стаж работы в районах Крайнего Севера и местах, приравненных к районам Крайнего Севера, - 21. В прикреплённой справке от работодателя есть информация, что я работал на должностях относящихся профессий по Списку №1-2. Далее

Как работодатель может надавить, если не ждет меня после декрета?

Досрочно на 5 дней раньше выхожу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Работодателя предупредила за месяц заявлением. Но меня там не ждут и просят написать заявление на увольнение. Поскольку я по документам являюсь одинокой мамой, то я отказалась. Но мне намекнули, что после выхода мне создадут условия по выживанию. Далее

Порядок в судебном заседании и его нарушение председательствующим судьей

Единственное, что есть в КоАП РФ о порядке в судебном заседании: КоАП РФ Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении 1. При рассмотрении дела об административном правонарушении: 1) объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности; 2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28. Далее

Как не платить налог за землю, которой не владею?

Мне 71 год. 13 лет назад переехала жить в Татарстан из Чувашии. Там, в Чувашии, у меня был когда-то в землепользовании участок (7,5 соток), но в связи с переездом я им не пользуюсь. За 450 км не наездишься. По закону от 13.07.2015 № 218 «О гос. регистрации недвижимости» землепользование приравнивалось к праву собственности, и я честно платила налоги, но потом произошли изменения в законодательстве: появился Федеральный закон от 29. Далее

"Путинские" выплаты и пособие по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет - в чем разница?

Добрый день! Моему ребёнку 1,8. С работы я получала зарплату до 1,5 года. У нас оформлены «путинские» выплаты, мы получаем 15 тысяч в месяц. И не могу понять, «путинские» выплаты и эти выплаты в 10 тысяч - это одно и то же что ли? Я уже запуталась... Читаю статьи, и везде пишут по-разному... Далее

Не получила пособие от трех до семи, потому что не обновлены документы

В январе месяце я не получила пособие от 3 до 7, позвонила в соцзащиту, сказали, что нужно обновить документы. В прошлом году мне начисление шло автоматически, в этом году я не знала, когда нужно обновлять документы.

Во время беременности жены на вахте организация сменила название и адрес. Положена ли средняя зарплата?

Здравствуйте Мы с женой работали вахтой. Она забеременела, мы показали УЗИ начальству, приблизительно было в конце сентября. 1 октября организация меняет название и юридический адрес, нас попросили уволиться и устроиться в новую организацию, то есть в эту же только с другим названием. Мы все написали и уехали домой. По приезде домой жена стала на учет по беременности, и врач ей запретил ездить на работу, т. Далее

Пособие на 1 ребенка: нужен ли доход отца, если мы не в браке?

Здравствуйте.

Родился сын, я не работаю, оформляю пособие на первого ребёнка, в соцзащите сказали, нужен доход и отца ребёнка. Но если мы не в браке, он просто отец, нужен ли его доход для оформления пособий на первенца?

Спасибо

Можно ли получить выплату на ребенка за период пребывания на бирже труда?

Здравствуйте Мне отказали в выплате на ребёнка до полутора лет, сославшись на то, что я состою на бирже труда. Ребёнок родился в ноябре, снялась я с биржи труда в феврале. За эти три месяца, мне сказали, что выплату они не сделают. Только с момента снятия с биржи труда. Но дело в том, что на бирже труда я деньги не получала, а просто стояла в статусе безработной (и даже думала, что меня уже давно автоматически сняли, так как не звонили и работу не предлагали). Далее

Пособия до полутора лет когда придут?

Здравствуйте

Подала заявление в МФЦ 15 января на единовременное пособие при рождении ребенка и пособия до 1,5 года. Когда ждать зачисление? Сегодня уже 25 февраля

10 из 32401. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...