Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Продолжительность работы музыкального руководителя и инструктора физической культуры в детском саду

Здравствуйте! Время работы на ставку музыкального руководителя и инструктора физической культуры 24 часа и 30 часов в неделю. Я не могу найти документы, которые бы регламентировали продолжительность работы указанных специалистов с детьми и своими документами. Работают на 0,25 ставки каждый. Знаю точно, что не должны постоянно находиться с воспитанниками, а сколько по времени - не знаю. Далее
  • 13 января 2018, 20:40
  • 5

Размер ставки главного бухгалтера в дошкольном образовательном учреждении

Здравствуйте! Скажите, может ли размер ставки главного бухгалтера в дошкольном образовательном учреждении с наполняемостью 40 воспитанников (2 группы) быть равным 0,5 ставки, или он должен быть больше, если кассира, бухгалтера нет?

  • 20 января 2016, 23:39
  • 5

Должны ли выплачивать педагогу, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, компенсацию за приобретение методической литературы?

Здравствуйте! По "новому" Закону об образовании компенсация педагогам за приобретение методической литературы включена в оклад. Должны ли ее платить педагогу, находящемуся в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком? спасибо за ответ.

Можно ли считать центр социальной помощи образовательной организацией?

Здравствуйте. Согласно методике формирования системы оплаты труда школы коэффициент за непрерывный стаж работы определяется только за работу в образовательных организациях. Сотрудник проработал 10 лет центре социальной помощи семье и детям в должности педагога-психолога, выполняя функции по воспитанию, развитию детей, а также их образованию при подготовке домашних заданий. Можно ли в таком случае применять указанный коэффициент в отношении данного сотрудника? Далее

Можно ли рассчитывать на оплату курсов переквалификации Центром занятости населения?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, я хочу уволиться с работы (в настоящее время я в отпуске). хочу  закончить курсы парикмахера, биржа труда мне может отплатить курсы, если я встану на учёт? И как лучше уволится?

Является ли Заместитель директора образовательного учреждения педагогическим работником?

Здравствуйте. Согласно п. 21 ч.1 ст.2 ФЗ "Об образовании", педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности.  Постановлением Российской Федерации от 08.08.2013 № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность заместителя директора не относится к должностям педагогических работников, а отнесена к разделу II - должности руководите­лей образовательных организаций. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...