Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Обязан ли работодатель при сокращении предлагать работникам вакансии, которые должны замещаться только по конкурсу?

Доброго времени суток! Я работник кадровой службы. В нашем Открытом Акционерном Обществе заканчивается стадия строительства объекта и начинается стадия эксплуатации, в связи с чем в организации идет большое сокращение. Из большого количества людей останутся работать и эксплуатировать объект меньшинство. Соответственно на эксплуатацию прием и перевод работников ведется только по конкурсу. У меня возникло два вопроса, на которые я нигде не могу найти ответ: 1) Обязан ли работодатель предлагать сокращаемым работникам в эксплуатации вакансии, которые должны замещаться только по конкурсу? Далее

Нужно ли сотрудникам проходить предварительный медицинский осмотр при реорганизации предприятия через увольнение?

Доброго времени суток! С 01.01.2020 учреждение будет реорганизовано с муниципального в краевое. С сотрудниками будут расторгаться с муниципальным учреждением трудовые договоры 31.12.2019, с 01.01.2020 будут заключены новые ТД  уже с краевым учреждением. Вопрос о прохождении мед. осмотра, необходимо ли сотрудникам проходить предварительный заново. (все подпадают под категории, у которых обязателен предварительный мед. Далее

Перевод на легкий труд при беременности

Здравствуйте. Я работаю мерчендайзером, работа тяжёлая, постоянное нахождение в холодильниках и поднятие тяжестей. Узнав, что забеременела, попросила в ЖК справку о лёгком труде, поселок у нас маленький и, видимо, для мед.персонала это ново. Дали справку с ограничение физ.нагрузок. Справку работодателю принесла, создали приказ о переводе в делопроизводители. Место оставляет желать лучшего, посадили за один стол с бухгалтером, ноги поставить некуда, стул впритык к стене, обычный офисный, твердый. Далее

Не получаю пособие до 1,5 лет ни от работодателя, ни от ФСС. Что делать?

Добрый день! Четвертый месяц не получаю пособие на ребенка. Работодатель вначале говорил, что проблемы с финансами, я спокойно ждала, потом сказали, что денег нет и не будет, в планах закрывать агенство. Мне подготовили необходимые документы и я сдала пакет документов ФСС для получения прямых выплат, в связи с тем, что у работодателя нет денег. Далее

Права беременной сотрудницы при работе вахтовым методом

Здравствуйте. Работаю вахтой по срочному договору ч.1. ст.59 ТК РФ. В данный момент узнала, что беременна. Меня должен работодатель освободить от работы вахтой? 

Должна ли жена умершего получать социальную выплату по потере здоровья на работе?

В мае этого года умер мой муж от проф.заболевания, который получал социальную выплату по потере здоровья на работе. Должен ли соц.страх выплачивать эту выплату мне?

Получение единовременной выплаты на государственной гражданской службе

Как трактовать? "Приказ *** гос  "В случаях, когда гражданскому служащему ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, невыплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате гражданскому служащему на основании приказа в последнем месяце календарного года, в пределах установленного фонда оплаты труда. Далее

Оплата больничного по беременности и родам

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. С 7 ноября открыли больничный по БиР, 8 числа написала заявление и отдала в отдел кадров. Зарплату перечисляют каждые 14-15(з/п) и 30(аванс) числа месяца. 30 ноября мне поступил аванс за отработанные дни в начале ноября, но за больничный по БиР так и не перечислили.   Далее

Имеет ли право аспирант на один свободный от работы день в неделю?

Здравствуйте! Сотрудник обучается в аспирантуре по заочной  форме  обучения в университете , работает по пятидневной рабочей неделе в ФГБУ. Имеет ли он право на:- один свободный от работы день в неделю- на дополнительный ежегодный отпуск 30 календарных дней вне зависимости от наличия сессий?Что подразумевает фраза ст. 173.1 ТК РФ, один свободный от работы день в неделю с оплатой его в размере 50 процентов получаемой заработной платы? Далее

Получение медицинского заключения о переводе на легкий труд по беременности

Добрый вечер. Ходила в женскую консультацию, чтобы мне написали мед.заключение на легкий труд по беременности. Но меня попросили принести профессиограмму либо мед.направление на периодическое мед.обследование, где указаны номер приложения, чтобы на этих основаниях мой акушер-гинеколог могла выписать. Но в этих документах не расписаны вредные условия труда, относящиеся к беременным женщинам. Работаю в хим.лаборатории молзавода, где работаю с хим.реактивами (серной кислотой, щелочью, фенолом), за смену прохожу около 4-5 км, сквашиваю продукцию в термостатных камерах, где температура достигает 42-45с, при сквашивании поднимаю ящики 2,4кг с пола. Далее
10 из 245. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...