Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Имею право на "путинские" выплаты с временной регистрацией?

Я гражданка РФ, постоянной регистрации у меня нет, только временная. Могу ли я претендовать на "путинские" выплаты только с временной регистрацией? Супруг и ребёнок имеют постоянную регистрацию.

Из декрета уволили по ликвидации. Положены ли выплаты?

Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, на что рассчитывать и как лучше поступить? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В этот период меня уволили по ликвидации, и я получаю пособие от соцзащиты, и получается, без работы официальной. И вот сейчас снова беременна, и хотим оставить ребёнка (будет третий). Далее

Как учитываются доходы бывшего мужа при оформлении пособия от 3 до 7 лет?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня двое детей 4 и 6 лет. С мужем развелась в октябре 2020 года. Заявление на пособие от 3 до 7 лет подала в соцзащиту в декабре 2020 года. Мне сказали, что будут делать запрос в налоговую о доходах мужа, так как на расчетный период (с июня 2019 по май 2020) мы находились в браке, поэтому доходы бывшего мужа тоже учитываются. Далее

Могу ли я встать на учет, чтобы получить квартиру, как сирота, если сейчас есть прописка?

Здравствуйте. Мне 18 лет. Недавно умер отец, мать лишили родительских прав еще в 2014. Ни за кем опекунство после смерти отца не закрепляли. (Хотя я не особо понимаю, как это работает. Могла ли бабушка стать автоматически опекуном?) Год назад переехала в Московскую область по учебе, живу с матерью, она прописала меня к себе, а так же есть регистрация в Москве на 5 лет до окончания колледжа. Далее

Могу ли я подать документы в соцзащиту для подтверждения статуса малоимущей?

Могу ли я сейчас подать документы в соцзащиту для подтверждения статуса малоимущей? Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и пособие мне на ребенка (ребенок второй, без отца) выплачивает соцзащита, так как я была уволена по ликвидации во время отпуска по БИР. На первого ребенка получаю алименты от отца ребенка. Далее

В соцзащите отказали в начислении пособия на ребёнка от 3-х до 7-ми лет по причине регистрации в разных местах его и матери. Правомерно ли это?

Добрый день. Ситуация следующая: в соцзащите лично уведомили об отказе в начислении пособия на ребёнка от 3-х до 7-ми лет, причина - разные прописки матери и ребёнка. По факту мать прописана в МО и живёт с ребёнком у себя, но который прописан в Москве у бывшего супруга, отца ребёнка. Развод был, ребёнок остался с матерью, другие пособия выплачиваются без проблем. Далее

Порядок расчета "путинских" выплат на первого ребенка для безработных

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно трактовать п.2.1. ст. 4 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.05.2020): "При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка не учитываются доходы членов семьи, признанных на день подачи заявления о назначении указанной выплаты безработными в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Далее

Можно ли оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на отца?

Здравствуйте! Я не работаю, сижу с детьми 4 года и 5 месяцев. Прописки в Москве нет, дети и муж прописаны в Москве. Можно ли оформить пособие на ребенка на папу (папа работает в ИП)? Кто оплачивает это пособие государство или работодатель? Что нужно для получения пособий? Спасибо за ответы. Далее

Справка о неполучении пособия на второго ребёнка

Бывший работадатель отказывается выдавать справку о том, что я не получал пособие на второго ребёнка. Генеральный директор сказал так: " Ты уже уволенный сотрудник мы ничего уже сделать не можем", - и выдавать справку отказался. Ребёнок родился в июне 26 числа 2019, а уволен был по собственному желанию в конце июля 28 числа 2019. Далее

Выплаты и льготы многодетной семье при отсутствии постоянной регистрации в регионе проживания

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я многодетная мама троих деток 06.04.2005-07.07.2008-30.11.2017 года рождения. Старшие дети родились в городе Кемерово, там же и зарегистрированы вместе со мной по месту жительства у свекрови от гражданского брака. Третий ребенок родился в Московской области, в браке не состою, своего жилья не имею,проживаю в Московской области уже 5 лет, жильё съёмное, регистрация временная у меня и у детей по месту проживания. Далее
10 из 67. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...