Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Как забрать ноутбук из ремонта, если нет никаких документов?

Добрый день 25.08.2020 г. я отдал свой ноутбук в ремонтный сервис. Несколько месяцев на мои звонки звучали ответы о том, что совсем скоро устройство починят, якобы его уже везут из мастерской, которая находится в г. Нижний Новгород. После новогодних праздников я пришел, чтобы просто забрать устройство, т.к. устал ждать каких-то действий. Далее

Можно ли уйти в отпуск по БиР с двух мест работы?

Здравствуйте Работаю в банке с февраля 2017 года. В марте 2018 года ушла в отпуск по БиР, а в дальнейшем в отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, отпуск закончится в июне 2021г. Пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, решила устроится по совместительству в детский сад (0. Далее

Как ускорить процесс дознания по уголовному делу?

В отношении меня было совершено преступление, предусмотренное ч.1 ст. 213 УК (хулиганство). С нарушением процессуального срока, но уголовное дело было возбуждено. На этапе проверки сообщения о преступлении и далее в рамках уголовного дела неоднократно заявлялись разного рода ходатайства, которые были удовлетворены, но никаких действий по ним предпринято не было.  Например, ходатайство об изъятии видеозаписи с автомобильного регистратора, о допросе свидетелей и другие. Далее

Выплатили аванс частично - без учета донорских дней. Правомерно ли это?

Являюсь донором крови, написала заявление о предоставлении 4-х донорских дней в первой половине месяца, приложила справки, сделан приказ, в табеле проставлены донорские дни, но в аванс заплатили только те дни, в которые у меня была явка, а донорские не заплатили. Аргументировали тем, что донорские не выплачиваются в аванс, даже если они стоят в табеле, они выплачиваются только в подсчет независимо от того, на какие числа взяты донорские. Далее

Как быть, если сотрудник не согласен на перевод в связи с реорганизацией предприятия?

Здравствуйте, очень прошу помощи в моем вопросе. Суть в том, что на работе предстоит реорганизация путем присоединения 3 школ района к школе города. В одной из них я работаю главным бухгалтером имею ребенка 2 лет, мою должность сокращают, предлагают простым бухгалтером перевестись за 20 км. Я не согласна, угрожают уволить по 77ст. Далее

Оформление пособия от соцзащиты на отца ребенка

Вышла на работу, получала пособие до 3-х лет от соцзащиты на 3 ребенка. Могу ли я оформить пособие на папу?

Должен ли работодатель предоставить место беременной женщине при окончании работы на замещающей должности?

Работаю по трудвому договору на замещающей должности (на декретном месте). Трудовой договор заканчивается до момента ухода в декретный отпуск. Отсюда вопрос: должны ли мне предоставить рабочее место? Могут ли меня уволить? Если при разговоре о предоставление работы мне сказали: временных мест нет, и перевести меня некуда. А разве не должны мне дать просто любое свободное место работы? Далее

Восстановление получения пенсии по потере кормильца

Здравствуйте, до 18 лет я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас нахожусь в академическом отпуске в связи с рождением ребенка. Подала документы на восстановление, прекратили выплату в ноябре документы подала в январе. То есть я уложилась в срок и для восстановления. Сейчас у меня потребовали отца свидетельство о смерти, военный билет, трудовую книжку или удостоверение о учебе. Далее

Как отказаться от навязанной потребителю страховки, если нет страхового полиса?

05.03.2020 г. мной был приобретен смартфон в сети Связной. Телефон оформлялся в кредит, поэтому, как я считала, чека у меня быть не должно, так как я ничего не оплачиваю. Придя домой, в коробке со смартфоном я обнаружила чек, в который включено страхование Росгосстрах. Полиса мне никакого не дали. При повторных обращениях в магазин вчера и сегодня полис давать отказываются, ссылаясь на то, что я его якобы потеряла. Далее

Может ли вуз менять дату оплаты обучения и не предупреждать об этом?

Здравствуйте, нужна срочная помощь и консультация, подскажите, как поступить в моей ситуации: в этом году закончила техникум при университете и поступила на высшее образование в  университет. После моих бесконечных звонков в приёмную комиссию данного ВУЗа, я все-таки смогла выудить у них ответ на свой вопрос "До какого числа нужно оплатить обучение? Далее
10 из 714. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика