Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Распространяются ли льготы для сельских школ на специалистов по охране труда сельской школы?

Распространяются ли льготы для сельских школ на специалистов по охране труда сельской школы?

  • 24 мая 2018, 18:59
  • 5

Выплаты молодому специалисту

Добрый день! После окончания университета, я устроилась воспитателем в частную образовательную организацию. Скажите, пожалуйста, при переходе в муниципальное учреждение, статус молодого специалиста сохранится? И можно ли будет получать соответствующие льготы?

Оплата проезда к месту отдыха и обратно в районах Крайнего Севера

Здравствуйте! Я проживаю в районе крайнего севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хотим съездить на юг всей семьей. Оплатят ли мне проезд к месту отдыха и обратно?

Какой процент северных надбавок мне положен?

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Я родилась на Украине,но проживала в течение 25 лет в г.Архангельске,стаж работы в г.Архангельске 5 месяцев... В декретном отпуске была 3 года ,сейчас переехала в г.Северодвинск,есть прописка Северодвинская,устроилась на работу в муниципальное учреждение (детский сад),на момент подписания трудового договора мне было уже 30 лет. Вопрос: Какой процент северной надбавки мне положен? Далее

Не оплачивают проезд дочери, т.к. ребёнок прописан не со мной. Как быть?

Для оплаты проезда организация требует спавку, что ребёнок проживает со мной. Но дочь прописана с отцом, а я по другому адресу и не могу предоставить справку из домоуправления о совместной прописке. Как быть? Мы живём с дочкой вместе по её прописке. 

Компенсация при оплате за отпуск в местностях, приравненных к району крайнего Севера

Уважаемые эксперты, я живу в г.Архангельске - местности, которая приравнена к районам Крайнего Севера. Поэтому, один раз в 2 года нам оплачивают отпуск в отпуск. В этом году у меня получилась следующая ситуация: я и моя несовершеннолетняя дочь 1 июня уехали ж\д поездом (купе) в г. Москва. Затем мы в это же день оттуда отправились в г. Далее

Имеют ли право младшие воспитатели детского сада право на получение льгот?

Здравствуйте! Мы живём в сельской местности. Моя жена работает младшим воспитателем в детском саду. Когда она обратилась в профком предприятия по поводу льгот ей ответили, что имеют право пользоваться льготами воспитатели педагогического состава, а младшие воспитатели не входят в педагогический состав и льготами не пользуются. Ст.55 закона "об образовании" не разделяет воспитателей и даёт право на льготы всем. Далее

Пособие по безработице, размер для отслужившего срочную службу

Сын пришёл из армии, в справке о среднем заработке, выданной на предприятии, с которого он увольнялся (в связи с призывом на военную службу), значится, что средний заработок не менее 30 тыс. руб. В ЦЗН при первичном обращении назначили минимальное пособие, обосновывая тем, что он уволился сам больше года назад...

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...