Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Возмещение ущерба, нанесенного автомобилю, по решению суда, если ответчик признан банкротом

Добрый день, на мою машину упала штукатурка с дома и повредила ее. В общем сделали все как надо: полиция, оценка ущерба, отнесли в РЭУ документы все и написали заявления о возмещении ущерба. РЭУ выдал нам ответ письменный, что со всем согласен и выплатит ущерб. Но вот только давно ходят слухи, что наш РЭУ банкротится и якобы в этом месяце уже точно это произойдёт. Далее

Возмещение ущерба автомобилю со стороны управляющей компании

Здравствуйте, на мою машину упала штукатурка и повредила ее. Вызвали полицию, зафиксировали. Сделали оценку повреждений у оценщика. Написала в РЭУ заявление, чтоб возместили ущерб. Отдала им копию оценки. Копию заявления об обращении они мне дали. И вот началось-каждую неделю обещают и обещают. Меня интересует, в какой срок они должны письменное решение мне прислать и возместить деньги? Далее

Расширение паковочных карманов вглубь двора на 0,5 метра

Добрый день. В 2013 году было проведено благоустройство территории нашего дома. Расширили проезжую часть, уложили новые бордюрные камни, уложили новый асфальт, засеяли газон. Но гостевые карманы сделали очень узкими и на 75 квартир входило всего 4 машины. Затем автовладельцы стали парковать машины под углом 45гр, и уже входит 8 машин. Но вот проблема, при такой расстановке автомобилей к дальнему подъезду могут проехать только легковые автомобили, а скорые, грузовые газели не могут проехать, т. Далее

Должна ли строительная техника быть вымыта после выезда со стройки?

Уважаемые эксперты! Рядом с моим домом есть стройка. Оттуда каждый день выезжает грязная тяжелая техника. В результате, мой двор и дорога рядом с домом после дождя превращается в болото. Я слышал, что есть какие-то нормы, которые обязывают строительные фирмы на каждой площадке держать мойки, и техника должна выезжать с территории только мытая. Далее

Невозможно припарковать машину у дома

Купили квартиру,есть авто но нет гаража,и ближайшая платная стоянка далеко.Во дворе большой "газон",на котором пара лавочек и не растет трава.Приедешь домой ,а машину не поставить.На 3 дома(две 9-и этажки и длинная 5-и этажка) всего около 30 мест парковки.А машин-то больше,и намного!И каждый ставит авто где получится.И еще пытаются люди из ЖЭУ огородить "газоны" железными оградами. Далее

Жители соседнего дома заблокировали подъездную дорогу

Здравствуйте! Сегодня жители соседнего дома поставили блоки на дороге (фото, вид из моего окна). Дорога ведёт к нашему дому и была сделана задолго до того, как был построен соседний дом. Аргументируют они это тем, что не хотят, чтобы машины ездили. Нам же предлагается ездить через частный сектор, в об'езд.  Я считаю, что наши права нарушены и что они не имеют права перекрывать дорогу. Далее

Личная парковка возле дома - возможно ли?

Возле нашего дома сделали парковочный карман на 6 машин, и поставили электронное металлическое ограждение, что-то вроде шлагбаума, на 2 парковочных места.  Каждому "держателю" парковочного места выдали специальные ключи. Отдали мы за это дело 3 тысячи. Когда мы разговаривали с сотрудником фирмы, которая устанавливала шлагбаумы, он сказал, что это все можно делать на законном основании, так как недавно вышел федеральный закон, по которому каждый житель имеет право на отдельное парковочное место. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...