Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Моя супруга находится в декрете, ее просят уволиться. Правомерно ли это?

Добрый день! Мою супругу просят уволиться с 01.01.2020г. Иначе не выдадут справку о заработной плате. Салон, где она работала администратором, закрывается. Мы многодетная семья. Младшему ребенку 2 года. Получаем пособие в виде прожиточного минимума. Должны каждый год подавать документы подтверждающие о наличии детей и справки с места работы о зарплате. Правомерно ли поступает бухгалтер? Далее

Увольнение в связи с несогласием с организационными изменениями

Добрый день! Работодатель принял решение упразднить мою должность в  филиале г.Новосибирска (должность единственная в отделе филиала) и прислал уведомление о смене места работы. Новое место работы - филиал в Московской области.  Работодатель знает, что я не готова к переезду, скорее всего так хотят меня уволить с минимальными издержками. В уведомлении ссылаются на изменение организационных условий труда и ни слова о переводе и его условиях. Далее

Правомерно ли внесение записи в трудовую книжку о том, что трудовой договор являлся срочным?

Добрый день, со мной заключен срочный трудовой договор. При увольнении по 2 пункту 77 статьи в запись о принятии на работу другой ручной (паста) дописали, что договор срочный, что делать? Правомерно ли это?

Работодатель не выдает трудовую книжку в день увольнения. Что делать?

Здравствуйте. Работаю по срочному трудовому договору. Договор продлили до 16.07.2019 (продление по ст. 261), работадатель отказался выдать трудовую книжку и документы в данную дату, ссылаясь на отсутствие на рабочем месте: «когда буду, тогда и выдам», что делать?

Выдача документов работодателем и административная ответственность

Здравствуйте. Помогите разобраться. В данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. Направила работодателю заявление по ст. 62 о выдаче документов (приказ о предоставлении отпуска по БиР, справку о выплаченном отпуске по БиР). Вопрос: обязан ли работодатель всеми возможными способами направить мне документы по истечении трех дней (так как в офис я поехать не могу), что в этом случае можно сделать за задержку документов, ГИТ? Далее

Можно ли подавать на так называемые «путинские выплаты» на первого ребенка, находясь на больничном по беременности и родам?

Добрый день, скажите, можно ли подавать на так называемые «путинские выплаты» на 1 ребенка, находясь в отпуске по БИР, или нужно ждать когда он закончится? Входит ли в состав семьи сестра, живущая с нами (собственник квартиры), но не прописанная по данному адресу (включать ее в доходы семьи или нет). Что делать и как доказывать, если справка о доходах будет только по май месяц (по окончанию отпуска по бир буду уволена, поэтому доходы есть только по май, до выхода в отпуск по бир), а подавать на выплаты буду, к примеру, в июле? Далее

Получение документов от работодателя по доверенности, оформленной на мужа

Добрый день! Скажите, может ли муж по простой доверенности (письменной/печатной) от меня (жены) - получить документы от моего работодателя (дополнительное соглашение к ТД о продлении срока договора, приказ о продлении срока ТД), справки от работодателя, которые нужны по месту требования (в соц. защите, например), без права подписи за меня, т.е просто получить? Далее

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка

Добрый день! Скажите пожалуйста, хочу получить единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы мужа(т.е я получаю справку о его неполучении на своей работе), работадатель составляет данную справку на официальном бланке организации, но написанную от руки(подпись и печать есть), в печатном варианте делать отказывается, примут ли такую справку с пакетом документов при подаче на данное пособие? Далее

Как получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, если организация была ликвидирована?

Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Ещё будучи в отпуске по уходу за первым ребенком до 1.5 (в октябре 2015г., ребенку было только 6 месяцев) работодатель предлагала написать заявление на увольнение по собственному желанию в обмен на трудовую. Сказала что компанию кто то покупает, неизвестно кто, из Москвы, все документы заберут и перевезут в Москву, потом мы трудовые свои нигде не найдём. Далее
  • 31 марта 2018, 00:28
  • 5

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет: выплатят ли за три прошедших месяца?

Я родила 3.10.17.до 12.01.18 в декрете. на работе отказали в пособии на время декрета до 1.5 лет. выплатят ли мне за месяцы декрета это пособие? спасибо.

10 из 77. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...