Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

УК хочет повысить тарифы на 300 процентов

Здравствуйте. УК постоянно говорит жителям, что дом убыточный и надо повышать тариф. Так вот, по ее предложению повышение предстоит по техническому обслуживанию дома на 200%, на аварийное обслуживание 300%, уборку помещений 200%. При этом мотивируют ростом цен. По факту жильцы собрали предложения от других поставщиков похожих услуг и оказалось, что бывает и дешевле. Далее

Правомерно ли включать оплату за уборку паркинга в расходы на содержание жилья?

Подскажите, пожалуйста. У нас в доме есть паркинг в подвальном помещении, места в частной собственности. УК включает в оплату за содержание жилья уборку на паркинге для всех жителей дома. Насколько это правомерно? Аргументируют тем, что подъезд к местам паркинга относится к общему имуществу и мы должны за это платить. По факту убирают, конечно, весь паркинг, включая места под машинами. Далее

Считается ли агитацией переписка в мессенджерах?

Эксперты, просветите меня. Есть чат в телеге, где сидят неравнодушные жители моего города. Так вот, скоро думская компания и мне предложили как админу иногда постить об одном из кандидатов хорошие новости, как он старается нашу жизнь улучшить. Будет ли это агитацией?

Можно ли потребовать удаления фотографии на новостном портале?

Добрый день. Недавно был одиночный пикет в нашем городе в защиту "сами знаете кого" и местные журналисты выложили фотографию с него, где на заднем фоне видно меня (пикетировал мой товарищ, я пришёл в поддержку и просто прогуливался). Я студент и мне по этому поводу высказали в училище, что нельзя попадать на такие фотки. Далее

Ледяные глыбы на дорогах

Помогите понять, куда надо обратиться. Мэрия Новосибирска просто бездействует - все пешеходные дороги во льду, бабушки и мамы с детьми падают... коляски не провезти. На улице Богаткова настоящая деревня - сугробы на пешеходной части вдоль частников никто не чистил всю зиму (!) в итоге при переходе дорог приходится преодолевать полосу препятствий: спускаться с метровых сугробов, перебегать и потом опять карабкаться на метровую глыбу, которая уже и во льду... Далее

Полиция не отдает автомобиль как вещественное доказательство

Помогите разобраться с ситуацией. В рамках уголовного дела (контрабанда) у меня забрали автомобиль (я свидетель, на машине был другой человек) и не отдают его уже почти год. Это законно? Когда я могу забрать свой автомобиль?

Отберут ли у меня дачу?

Дорогие эксперты. Слышал, что готовится закон об отобрании брошенных земельных участков. Насколько это вероятно, что у меня заберут дачу - она в соседнем регионе после смерти бабушки осталась, за участком никто не ухаживает, продавать не планировал. Теперь ее отдадут в государственную собственность?

Прокуратура отказала в возбуждении дела по ст.5.39 КоАП РФ

27.07.2020 я обратилась в Минприроды НСО с заявлением о выдаче мне сведений о лесных и нелесных пожарах по форме 1-ИДСМ за определенный период. 05.08.2020 ответ замминистра был отрицательный, хотя они могли запросить эти данные у Авиалесоохраны, учрежденной Минприроды НСО, для ответа мне. Вместо этого они дали ссылку на сайт Федерального Агентства лесного хозяйства, который показывает лесные пожары в режиме онлайн, что абсолютно не отвечает моему запросу, поскольку эта карта дает очень примерное представление, где горит, никаких населенных пунктов, кроме крупных, не показывает, а уж информацию о площади горения, кто тушил, и кто выезжал на пожар, тем более. Далее

Получение документов по пожарной безопасности от директора школы

Здравствуйте. После трагедии в Зимней вишне в г. Кемерово, я обратил внимание на нарушения в школе, где в 3 классе учится моя дочь. Разговоры с руководством школы ни к чему не приводят (ответ - нам что, школу перестраивать?)/ Школа построена в 1980 году по Советским СНИПам и центральный выход был шириной в 2 двойные двери. Далее

Увольнение в связи с несогласием с организационными изменениями

Добрый день! Работодатель принял решение упразднить мою должность в  филиале г.Новосибирска (должность единственная в отделе филиала) и прислал уведомление о смене места работы. Новое место работы - филиал в Московской области.  Работодатель знает, что я не готова к переезду, скорее всего так хотят меня уволить с минимальными издержками. В уведомлении ссылаются на изменение организационных условий труда и ни слова о переводе и его условиях. Далее
10 из 51. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...