Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Расчет пособия по уходу за вторым ребенком

В декрет планирую уйти в 2019г (для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет пойдут 2018 и 2017г), а отпуск по уходу за ребенком выпадет на 2020г (в расчет пойдут 2019 и 2018г). Могу ли я заменить 2019г (за весь год средняя зп 23тыс.руб.) на 2017г, если весь 2017г я была в первом декрете, в 2018г – полгода попало в декрет (в остальные полгода з/п 44 тыс. Далее

Были ли изменения в списках регионов, приравненных к Крайнему Северу, с 2017 года?

Добрый день. Были ли изменения в списках регионов, приравненных к Крайнему Северу, с 2017 года? Работаю в Перми, головной офис в Мск. В Трудовом договоре уральский коэффициент не прописан. Увидела на нескольких сайтах о сокращении региона Пермский край только до 3-х районов, которые оставили в списке: Гайнский, Косинский, Кочевской. Так ли это? Или я всё-таки могу потребовать с работодателя выплату мне уральского коэффициента? Далее

Видна ли в базах данных для службы безопасности ст.116 ч.1 УК (штраф) при принятии на работу в крупную компанию?

Добрый день. При смене работы в крупную Компанию всегда необходимо заполнять анкету для проверки СБ. В Анкете есть пункт "привлечение к уголовной ответственности". У меня в 2014г. было дело частного обвинения по причиненным мне побоям со встречным иском в мою сторону (ст.116 ч.1 УК). Т.к. с моей стороны была оборона, я не смогла доказать мою невиновность. Далее

Работодатель ввел в заблуждение и снял отпечатки пальцев. Как их "отозвать"?

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь по поводу обязательности отпечатков на работе. Работодатель, обычно, даёт подписать согласие на обработку персональных данных. Работник, не вчитываясь, зная, что это стандартная процедура подписывает и лишь потом узнает, что там прописана еще и дактилоскопия. Пользуясь замешательством и указанием на обязательность дактилоскопии, берет отпечатки в отделе кадров. Придя в себя работник понимает, что его ввели в заблуждение и хочет отказаться. Далее

Работодатель отказал в работе на условиях неполного рабочего времени работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребёнку 11 месяцев), хочу выйти на неполный рабочий день, но в отделе персонала мне отказали, сказали, что у нас в организации это не практикуется (работаю продавцом в магазине). Что мне делать дальше, ведь, насколько я понимаю, они обязаны мне предоставить мне раб. Далее

Как уволенной в связи с ликвидацией организации сотруднице добиться выплат по беременности и родам?

Здравствуйте! 14 ноября меня уволили в связи с ликвидацией организации, при этом даже не выплатили выходные пособия, ссылаясь на то, что нет средств на счетах. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в это время уже встала на учёт по беременности. Могу ли я получить минимальное пособие по БиР прим. Далее

Можно ли изменить через суд дату увольнения на дату изъятия трудовой книжки приставом?

Здравствуйте. У меня есть решение суда, где я просила, чтобы меня уволили 20.10.2016 года по собст.желанию, суд мой иск удовлетворил. Потом позднее я писала новый иск, о том чтобы мне выдал директор трудовую книжку с датой увольнения 20.10.2016 года и компенсацией о невыдачи трудовой. Суд тоже удовлетворил мой иск. Читая в интернете про мою проблему, возник вопрос. Далее

Является ли "замеcтитель директора по строительству" инженерной должностью?

Является ли "замеcтитель директора по строительству (так же капитальному строительству)"  инженерной должностью? То есть за стаж инженера в строительстве будет учитываться или нет?

Увольнение в связи с отказом от прохождения государственной гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта

Здравствуйте! Я являюсь государственным гражданским служащим. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет до 30.04.2019 г. 26.10.2018 г. работодатель вручил мне уведомление об изменении существенных условий служебного контракта с 01.01.2019 г., указав, что в случае письменного отказа от прохождения государственной гражданской службы в связи с изменением существенных условий служебного контракта, служебный контракт со мной будет прекращен 31. Далее

Выход из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет

Через неделю у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как воспитываю детей я одна, я не хочу идти в отпуск до 3х лет. Пока я находилась в отпуске, в организации сменился руководитель, и бухгалтерию теперь ведет сторонняя организация (я была главным бухгалтером). На мой вопрос о том, когда и на каких условиях я могу выйти на работу, мне ответили, что в организации произошли изменения, и попросили меня перезвонить управляющему. Далее
10 из 201. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...