Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Больничный за 3 дня до отпуска. Продлевается ли отпуск?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ежегодный оплачиваемый отпуск с 21.06. Приказ издан (но работником не подписан в связи с тем, что его привезли только в понедельник, отпускные получены), но в пятницу заболела и открыла больничный лист с 18.06 по 22.06. Продлевается ли отпуск на время больничного или нет? Ст.124 ТК РФ не совсем поняла. Далее

Правильное оформление кадровых документов

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформлять кадровые документы, если за руководителя подписывает должностное лицо.

Расчёт пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет

Добрый день. В ноябре 2019 ухожу в отпуск по беременности и родам, в расчёт больничного листа возьмут 2017, 2018 года?  Предполагаемая дата родов 8.01.2020. В отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 уходу в марте 2020, для расчета пособия до полутора лет возьмут 2018 и 2019 года? Могу ли я заменить 2019 год на 2017? Далее

Работодатель задерживает выплаты по беременности и родам. Что делать?

Доброго дня! ситуация следующая: являюсь сотрудником строительной фирмы, 10 сентября 2018 года принесла на работу больничный лист для оформления пособия по беременности и родам. До сих пор пособие не начислено из-за каких-то недоразумений с прошлой выплатой пособия по беременности родам в 2015 г. Уже больше месяца жду выплаты, но пока меня кормят "завтраками". Далее

Как получить справку о том, что находилась в отпуске по уходу за ребенком, после смены места работы?

Добрый вечер! Ситуация такая, я ухожу в третий декретный, но уже у другого работодателя. Предыдущий закрылся. Работаю у нового с Января 2017. В 2015 ушла на больничный и отпуск по уходу за ребенком. Сейчас хочу написать заявление на замену расчетного года с 15 на 14, т.к. его я отработала полностью, а в 13 так же была в декретном. Далее

Не выплачивают единовременное пособие на ребенка

Я работаю в магазине 5ка, а точнее агроторг. ребенок родился 20 декабря 2017 года, документы я сдала на единовременное пособие и на выплаты до 1,5 лет 15 января. прошло 2 недели выплаты так и не поступили. я позвонила на горячую линию и спросила, в чем дело, почему мне не перечисляют единовременное пособие, что мне на это ответили, что с единовременным пособием все в порядке в плане документов. Далее

Как можно подтвердить РВП, если не работаешь официально?

Здравствуйте!у меня такой вопрос, как можно подтвердить РВП, если я сижу дома с детьми,а муж официально не работает? Хотели подать документ об иждивении у своего знакомого, но он живет в другом городе, сказали, что можно только у мужа или родителей. Если быть на иждивении у мужа, нужна только 2 ндфл и официальная работа или можно вклад на него в банке? Далее
  • 1 ноября 2017, 13:14
  • 5

Сроки получения трудовой книжки при увольнении

Я трудоустраивалась в строительную организацию в г. Новокуйбышевск. В связи с реорганизациями весь коллектив переводился не единожды в другие организации. И во всех организациях были отделы кадров в г. Новокуйбышевске (не зависимо от юридического адреса самой организации). В последней организации, где я работаю  в настоящее время отдел кадров находится в г. Далее

Как получить детские пособия после продажи организации-работодателя?

Здравствуйте, мою фирму перекупили, пока я сидела в декрете. До 1,5 года они мне выплатили ежемесячные пособия на ребёнка. Когда я пришла, чтобы они меня перевели в другую фирму, которая их выкупила, мне сказали писать заявление на увольнение. Хотя всех работников с кем я работала, они перевели. Как мне теперь сделать пособия по уходу за ребенком до 3 лет и где? Далее
  • 27 апреля 2017, 20:40
  • 5

Получение пособия на второго ребёнка до 1,5 лет при ликвидации организации

Когда я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, организация ликвидирована. Получала пособие в размере 40 процентов в соцслужбе. Когда старшему ребёнку было 2 года, родила второго. То есть забеременела я после ликвидации организации, но до того как ребёнку исполнилось 3 года. Могу ли я рассчитывать на получение пособия в том же размере (40 процентов от з/п) или мне будет назначено социальное? Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...