Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Может ли работник взять день для прохождения диспансеризации своего несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Согласно Статье 185.1. (Гарантии работникам при прохождении диспансеризации) работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Может ли работник взять на этом основании день для прохождения диспансеризации своего ребенка несовершеннолетнего (3 года)? Далее

Правильно ли мне насчитали северную надбавку?

Здравствуйте, мне 29 лет. Проживал в местности приравненной к крайнему северу с 2002г. по 2008г. В 2013 г. устроился на работу вахтовым методом на крайнем севере, работаю и по сей день... Северную надбавку пришлось зарабатывать с 10% и по 10% за каждый следующий год. Вопрос: правильно ли мне насчитали северную надбавку... Далее

Выплата пособий по государственному социальному страхованию

Добрый день! Очень надеюсь, что вы мне ответите. Хочу встать на биржу, в декрете с 2011, в 2014 ушла из декрета в декрет, как должны насчитать пособие? - В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 данной статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Далее

Как начисляется северная надбавка?

Здравствуйте. У нас в области (Томская), северная надбавка составляет 50%. Ситуация следующая. Я устроился на работу (октябрь 2013) в 28 лет, при этом прожив (прописан) в области менее года. Первые 10% я получил через год, как и положено, вторые 10% через полгода, но на момент получения следующих 10% мне уже исполнилось 30 лет(11 августа). Далее

Должны ли мне с первого дня работы начислять северную надбавку в полном размере?

Я родился в районе, приравненному к района крайнего севера (Томская обл.) в 1994 году. Сейчас живу здесь же. В 2015 году устроился на работу в этом же районе, должны ли мне с первого дня работы начислять северную надбавку в полном размере?

Какие льготы и права есть у матери-одиночки при сокращении?

 здравствуйте, в ближайшее время предстоит реорганизаця школы. И в том и в другом случае светит сокращение в связи с отсутствием нагрузки, подскажите, пожалуйста: за сколько и в какой форме должны предупредить об увольнении? могут ли прислать уведомление, если я буду находиться в очередном отпуске? и какие льготы и права у меня есть в этом случае, если я мать-одиночка, а ребенку нет 1,5 лет, в отпуске по уходу не нахожусь. Далее

Какие выплаты и льготы положены семье при рождении ребенка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. Я не так давно стал отцом. Пройдя первые 2 сложных месяца с ребенком, мы с женой стали искать где и какие выплаты нам положены от государства. Первую выплату (единовременное пособие по рождению ребенка) мы получили. Теперь взгляд упал на "Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет", возник вопрос, а какие документы нужны для получения если: -я работающий (стаж более 3х лет, но на последнем месте всего 5 месяцев) -жена не работающая и не получает пособие по безработице, ну не дошли руки (точнее ноги), чтобы оформится на бирже труда -ребенок 2 месяца  И если есть возможность, то подскажите что нужно для получения субсидии на оплату ЖКХ (или для этого следует создать другую темку), а то там страшат, что если жена нигде не зарегестрирована, ну не работающая, то они и рассматривать не будут :( ? Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...