Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Профосмотр у гинеколога

Здравствуйте! На профосмотре, который проводился в декабре, не смогла пройти гинеколога. Отстояла огромную очередь, продвигавшуюся со скоростью 1 человек в час, чтобы услышать, что у них по графику кварцевание. Пришлось прийти второй раз уже в январе, мне отказали в осмотре по физиологическим причинам. Врач по сути была права, однако общалась со мной в такой хамской манере, что отбила всякое желание не только осматриваться на кресле, но и даже просто отвечать на вопросы о своей интимной жизни. Далее

Истечение срока действия медзаключения, выданного работнику

Скажите, работник прошёл медосмотр, где в медзаключении от 26.03.2018 года противопоказание на 6 месяцев. Работник после медосмотра был в отпуске два месяца и 10 дней. 6 июня вышел на работу, срок медзаключения истёк, осталось 3 месяца и 20 дней. Как быть в таком случае: уволить или отстранить? вакансий на лёгкий труд нет, а в справке истёк срок - 2 месяца и 10 дней... Далее

Могут ли уволить работника на основании медицинской справки о нетрудоспособности?

Меня давно хотят уволить... но причин не было, работодатель договорился с клиникой, чтоб мне поставили нетрудоспособность на 6 месяцев. и меня уволили на основании врачебной справки... Прошу Вас помочь в моей ситуации.

Перевод внешнего совместителя на основное место работы

Добрый день!Очень нужна ваша помощь, чтобы разобраться в нестандартном вопросе трудоустройства.Сотрудник работает в организации как внешний совместитель и принес трудовую книжку и хочет быть трудоустроен как по основному месту работы. Мы можем оформить ему дополнительное соглашение о переводе с внешнего совместительства (0,5 ставки) на основное место работы (на 1 ставку) с соответствующим изменением рабочей трудовой недели и оплаты труда? Далее

Из-за некорректной информации из ПФР начислили минимальное пособие по безработице, 1950 руб., хотя должны были - 12130 руб. Как добиться перерасчета?

С 7 мая 2020 г. считаюсь официальным безработным. С пенсионного фонда в службу занятости прислали некорректную информацию, и поэтому пособие начислили минимальное, 1950, хотя должны были начислить 12130. Я отправила скан документов через интерактивный портал, для того, чтобы сделали перерасчет, за весь этот период. Прислали 566 руб. Мне не на что жить. Далее

Какое согласие должны оформить родители при составлении договора ГПХ с их несовершеннолетним ребёнком?

Добрый день! Планируется заключение договора ГПХ с несовершеннолетним (15 лет) для выполнения конкретных работ. В ст.26 ГК РФ в 1п. написано "Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем." А в каком виде должно быть это согласие? Оба родителя должны написать согласие или одного родителя достаточно (родители в браке)? Далее

Может ли работник взять день для прохождения диспансеризации своего несовершеннолетнего ребенка?

Добрый день! Согласно Статье 185.1. (Гарантии работникам при прохождении диспансеризации) работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка. Может ли работник взять на этом основании день для прохождения диспансеризации своего ребенка несовершеннолетнего (3 года)? Далее

Нужна справка от отца, что он не получает пособие по уходу за ребенком, но связи с ним нет. Что мне делать?

Пытаюсь оформить пособие по уходу за ребёнком (на работе). У меня требуют справку о том, что отец не получает эти выплаты, а папа у нас потерялся... не желает нам помочь, завёл новую семью, уехал из города, в общем я не знаю, где он и что... на работе посоветовали сделать запрос в соцзащиту по его месту прописки... Далее

Работодатель не передает документы в ФСС и не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Работала в АНО детском развивающем центре. 5 февраля ушла в декрет. За время декрета организация оказалась на грани ликвидации. Мне предложили уволиться по собственному желанию, я отказалась. В это время я передала юристу (представителю работодателя, т.к сам работодатель в др.городе) пакет документов на оформление пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Далее

Вносится ли запись должности "и.о. руководителя направления" в трудовую книжку?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли вносить запись в трудовую книжку сотрудника о том, что он "переведен на должность и.о. руководителя направления, приказ, дата"? Ситуация была такая: был уволен сам руководитель направления 09.02.2018г. Сотрудника из этого же отдела приказом назначили и.о. руководителя направления 13.02.2018г. (что-то вроде испытательного срока). На данный момент кадровый сотрудник и главный бухгалтер уже не работают, уточнить не у кого. Далее
10 из 67. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...