Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Из-за некорректной информации из ПФР начислили минимальное пособие по безработице, 1950 руб., хотя должны были - 12130 руб. Как добиться перерасчета?

С 7 мая 2020 г. считаюсь официальным безработным. С пенсионного фонда в службу занятости прислали некорректную информацию, и поэтому пособие начислили минимальное, 1950, хотя должны были начислить 12130. Я отправила скан документов через интерактивный портал, для того, чтобы сделали перерасчет, за весь этот период. Прислали 566 руб. Мне не на что жить. Далее

Выплата пособий по государственному социальному страхованию

Добрый день! Очень надеюсь, что вы мне ответите. Хочу встать на биржу, в декрете с 2011, в 2014 ушла из декрета в декрет, как должны насчитать пособие? - В соответствии с пунктом 1 статьи 30 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 данной статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей). Далее

В каком размере организация должна возместить нанесенный в результате производственной травмы моральный вред?

Произошло обрушение траншеи, мне придавило левую ногу, сделали операцию, но пошла гангрена, в последствии лечения ее ампутировали, лечусь до сих пор. Травму получил 16.06.2015. Вчера был на приеме у травматолога, он сказал идет загноение, и требуется повторная операция нужна реампутация. Организация свою вину признали, не от чего не отказываются. Акт о несчастном случае выслали, мою вину в нем признали на 5%. Далее

Должны ли мне с первого дня работы начислять северную надбавку в полном размере?

Я родился в районе, приравненному к района крайнего севера (Томская обл.) в 1994 году. Сейчас живу здесь же. В 2015 году устроился на работу в этом же районе, должны ли мне с первого дня работы начислять северную надбавку в полном размере?

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика