Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Конкурсный управляющий отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком и выдавать запрашиваемые документы. Правомерно ли это?

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 1.3). В феврале этого года предприятие, на котором я числюсь, признано банкротом и передано  Конкурсному управляющему. Последний раз пособие выплачивали в начале марта( за февраль), до настоящего времени  выплат нет. На предприятии    с вопросами выплат и  выдачи документов связанных с работой, отправляют к КУ, он же    говорит, что   не имеет права выплачивать мне пособие и выдавать запрашиваемые документы. Далее

Внесение изменений в Правила внутреннего трудового распорядка

Здравствуйте! Хотим изменить ПВТР. Изменить хотим график работы: сейчас там формулировка вида "начало рабочего дня с 8 до 10, конец с 17 до 19, обед 1 час с 12 до 15" Привести хотим к виду "рабочий день начинается в 9, заканчивается в 18, обед с 13 до 14"  Согласно статье 74, мы должны уведомить всех работников об изменении их рабочего времени за 2 месяца до предполагаемых изменений. Далее

Расчет страховой пенсии был произведен без учета учебы в учебном заведении

Я являюсь в данный момент получателем пенсии по инвалидности. Расчет страховой пенсии был произведен без учета учебы в учебном заведении.(согласно п.3 ст.30 закона 173-фз).

Как будет считаться стаж 42 года при назначении пенсии по старости,учеба будет учтена?

Можно ли отказаться от оплаты за лифт, если им не пользуешься?

Живу на втором этаже, не пользуюсь лифтом, не хочу за него платить.

Сотрудник подал заявление на увольнение, завизировал и забрал с собой. Что делать?

Добрый день! Главный бухгалтер 11.04.2019 г написала заявление на увольнение. Я, как руководитель, его завизировала: уволить с отработкой две недели с 25.04.19 г. Сегодня, 25.04- нужно рассчитать сотрудника, а заявления нет в деле. На словах есть договоренность доделать отчеты и привести документы в порядок (подшить, распечатать, сверить взаиморасчеты и пр.) и уволиться 31. Далее

Могут ли меня уволить, если я работала по срочному трудовому договору, и собираюсь в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Я работаю по срочному трудовому договору вахтовым методом в районе приравненном к крайнему северу. Ушла в декрет. Работодатель оплатил мне б/л по беременности и родам, но сейчас собирается уволить. Я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Могут ли они меня уволить и не оплатить этот отпуск? Может ли отец ребенка получить этот отпуск продолжая работать? Далее

Работодатель отказался подписывать заявление бабушки на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет

Добрый день! Моя мама, хотела оформить отпуск по уходу за ребенком (моей дочерью) до достижения ею 3-летнего возраста. Написала соответствующее заявление, справки о том, что мы с супругой в данных отпусках не находимся и не какие пособия, и выплаты не получаем к заявлению приложила, плюс мое свидетельство о рождение. Однако, директор подразделения, отказался подписать это заявление, заявив следующее: “Вы сейчас все умные пошли, вот проконсультируюсь с юристом и потом подпишу”. Далее

Есть ли срок давности для обращения за перерасчетом пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Мне было назначено и выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 22 декабря 2018 г. ребенку исполнилось 2 года, а 22 февраля 2019 г. я узнала, что можно было написать заявление на замену лет и сделать перерасчет, чтобы увеличить сумму ежемесячного пособия. Я обратилась с заявлением на перерасчет пособия к работодателю, но получила отказ, в связи с тем, что прошел срок давности. Далее

Пропал трудовой стаж. Как мне восстановить утерянный стаж работы, чтобы он прошел официально через Пенсионный фонд?

В 2004 году начал работать в компании, сдал трудовую, писал заявление, через пару лет узнал, что официально я в компании не числюсь, и налоги за меня не отчисляются, в 2007 году меня все-таки официально трудоустроили, в 2009 я уволился сам из данной организации. За период 2004-2007 никаких официальных бумаг у меня нет, но возможно будут свидетели моей работы в данной организации. Далее
10 из 762. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...