Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Конкурсный управляющий отказывается выплачивать пособие по уходу за ребенком и выдавать запрашиваемые документы. Правомерно ли это?

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 1.3). В феврале этого года предприятие, на котором я числюсь, признано банкротом и передано  Конкурсному управляющему. Последний раз пособие выплачивали в начале марта( за февраль), до настоящего времени  выплат нет. На предприятии    с вопросами выплат и  выдачи документов связанных с работой, отправляют к КУ, он же    говорит, что   не имеет права выплачивать мне пособие и выдавать запрашиваемые документы. Далее

Внесение изменений в Правила внутреннего трудового распорядка

Здравствуйте! Хотим изменить ПВТР. Изменить хотим график работы: сейчас там формулировка вида "начало рабочего дня с 8 до 10, конец с 17 до 19, обед 1 час с 12 до 15" Привести хотим к виду "рабочий день начинается в 9, заканчивается в 18, обед с 13 до 14"  Согласно статье 74, мы должны уведомить всех работников об изменении их рабочего времени за 2 месяца до предполагаемых изменений. Далее

Сотрудник подал заявление на увольнение, завизировал и забрал с собой. Что делать?

Добрый день! Главный бухгалтер 11.04.2019 г написала заявление на увольнение. Я, как руководитель, его завизировала: уволить с отработкой две недели с 25.04.19 г. Сегодня, 25.04- нужно рассчитать сотрудника, а заявления нет в деле. На словах есть договоренность доделать отчеты и привести документы в порядок (подшить, распечатать, сверить взаиморасчеты и пр.) и уволиться 31. Далее

Могут ли меня уволить, если я работала по срочному трудовому договору, и собираюсь в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Я работаю по срочному трудовому договору вахтовым методом в районе приравненном к крайнему северу. Ушла в декрет. Работодатель оплатил мне б/л по беременности и родам, но сейчас собирается уволить. Я написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком. Могут ли они меня уволить и не оплатить этот отпуск? Может ли отец ребенка получить этот отпуск продолжая работать? Далее

Работодатель отказался подписывать заявление бабушки на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет

Добрый день! Моя мама, хотела оформить отпуск по уходу за ребенком (моей дочерью) до достижения ею 3-летнего возраста. Написала соответствующее заявление, справки о том, что мы с супругой в данных отпусках не находимся и не какие пособия, и выплаты не получаем к заявлению приложила, плюс мое свидетельство о рождение. Однако, директор подразделения, отказался подписать это заявление, заявив следующее: “Вы сейчас все умные пошли, вот проконсультируюсь с юристом и потом подпишу”. Далее

Есть ли срок давности для обращения за перерасчетом пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Мне было назначено и выплачено ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 22 декабря 2018 г. ребенку исполнилось 2 года, а 22 февраля 2019 г. я узнала, что можно было написать заявление на замену лет и сделать перерасчет, чтобы увеличить сумму ежемесячного пособия. Я обратилась с заявлением на перерасчет пособия к работодателю, но получила отказ, в связи с тем, что прошел срок давности. Далее

Пропал трудовой стаж. Как мне восстановить утерянный стаж работы, чтобы он прошел официально через Пенсионный фонд?

В 2004 году начал работать в компании, сдал трудовую, писал заявление, через пару лет узнал, что официально я в компании не числюсь, и налоги за меня не отчисляются, в 2007 году меня все-таки официально трудоустроили, в 2009 я уволился сам из данной организации. За период 2004-2007 никаких официальных бумаг у меня нет, но возможно будут свидетели моей работы в данной организации. Далее

Имеет ли мой сын право на страховую пенсию после гибели деда на рабочем месте?

Мы с сыном проживали совместно с отцом. Я на тот момент находилась в декрете. Мой отец погибает на предприятии (поражение токам). Он не дожил 11 месяцев до пенсии. Обратилась в суд о назначение страховой пенсии, так в иске отказали, с обжалованием. Ведь по закону я имею права на страховую пенсию?  Далее

От чего будет зависеть размер страховой выплаты при потере трудоспособности на 40 % в результате производственной травмы?

В следствии производственной травмы, МСЭ установила стойкую утрату трудоспособности 40 %, 3 группа инвалидности. До травмы работал Фрезировщиком, в дальнейшем работать по этой специальности не может. Остался на этом же предприятии, но переведен на другую должность. В каком размере должны ФСС начислить ежемесечную выплату? в процентном соотношении от з/п, которую получал работая фрезировщиком (до производственной травмы). Далее

Может ли работодатель оспорить отказ работницы от предложенной работы при переходе на легкий труд?

Добрый день! Беременная, срок 6-я неделя. Работаю костюмером в театре. Работа тяжелая, приходится много таскать, также, на рабочем месте превышена норма вредных примесей. На 5-ой недели появились тянущие боли в области живота. Пришла к врачу, получила справку о переводе на легкий труд.  На основании справки составила заявления " Заявление. Прошу  в соответствии со статьей 254 ТК РФ перевести меня на работу с сохранением моего среднего заработка, исключающую неблагоприятные факторы для моего положения - беременность _5____ недель. Далее
10 из 261. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...