Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Можно ли продолжить учебу в колледже, которая не была окончена 10 лет назад?

Добрый день! Ситуация такая, я окончила школу 11 классов 10 лет назад, после поступила в колледж, но не окончила. Сейчас в 29 лет хочу наверстать упущенное. На заочное платное отделение так же в колледж. Как это возможно? Как поступить?

Куда жаловаться на произвол в ВУЗе?

Добрый день, я учусь на втором курсе в московском вузе. С первых дней начались странности с организацией учебного процесса. Нас постоянно снимали с пар на различные мероприятия. Первые несколько месяцев нам нравилось, но потом всё же захотелось начать нормально учиться. Позже все ребята нашего курса стали понимать, что мы просто массовка. Далее

Взыскиваются ли алименты на сына - студента очной формы обучения, после достижения им 18 лет?

Здравствуйте, мой сын учится на очной форме обучения в институте. Бывшая жена настаивает на том, что после достижения им 18 лет, я должен продолжать платить алименты до окончания им обучения. Подтверждения этому в интернете я не нашел, но хотел бы все же это уточнить. Сын здоров, никаких групп инвалидности не имеет. Далее

Уложился ли я в год, отводимый на защиту диссертации, согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»?

Добрый день!С 1 октября 2015 года по 30 сентября 2018 года я проходил обучение в очной аспирантуре МГУ и завершил его, о чем имею соответствующий диплом. По результатам аспирантуры моя диссертация на соискание ученой степени кандидата наук была принята к рассмотрению Диссертационным советом 4 апреля 2019 года и успешно защищена в данном совете 26 сентября 2019 года. Далее

Получала пенсию по потере кормильца, училась в вузе, но отчислили до того, как узнала о беременности. Что делать?

Здравствуйте, ситуация такая. Училась в вузе и получала пенсию о потере кормильца, меня отчислили, но я не сообщила о беременности в вузе до того, как отчислили уже.. Никто мне не сказал, что надо было брать отпуск... я и не знала. Сейчас ухаживаю за ребёнком дома. Что можно сделать? Могу ли я вернуться на учебу и получать пенсию снова? Далее

Махинации с договорами на обучение в ГУУ и незаконное отчисление

Дочь учиться в ГУУ 3 курс обучение за рубежом, программа Финско-Германская, обучение за рубежом не оплачивается по договору. После окончания второго курса в 2018, получила приглашение от Университета Германии на обучение. В конце лета 2018 уехала в Германию с приглашением, успешно отучилась, вернулась в августе 2019с частью документов из Германии, полный лист пока не оформлен, без трёх экзаменов все доки имеются. Далее

Институт заставляет студентов работать в приемной комиссии под предлогом прохождения обязательной производственной практики. Правомерно ли это?

Учусь в институте на первом курсе магистратуры, совмещаю с 40-часовой работой, как и все мои одногруппники. В этом году, впервые за все 5 лет обучения, нас решили в качестве производственной практики заставить работать 2 недели в летние каникулы в приемной комиссии. Прохождение практики обязательно. За работу платят 400 рублей в день, что не сравнится с зарплатой на основной работе. Далее

Как получить аттестат за 9 класс дистанционно после переезда в другой город?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно поступить в следующей ситуации. На данный момент семья проживает в городе Москве, сын девятиклассник, не сдал огэ по математике с первого раза, теперь ждет пересдачи 27 июня. Но семье необходимо сдать служебное жилье и съехать с квартиры. 27 ребенок пересдает экзамен, и муж с ним уезжает в другой город. Далее

Возврат заработной платы в связи с ошибкой специалиста, принявшего на работу

Здравствуйте. Летом устраивалась на работу в детский лагерь, мне сообщили что он сотрудничает с центом занятости молодежи и предложили поучаствовать в их программе "временного трудоустройства". При оформлении я консультировалась со специалистом и сообщила, что колледж я закончила, но студенческий билет еще действителен, на вопрос могу ли я участвовать в этой программе он сказал: "Да". Далее
10 из 129. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика