Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Отказ в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий

Доброго времени суток. В прошлом году подала документы для постановления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В квартире 32 квадратных метра проживаю я, моя мама, сын с ДЦП и дочь. С мужем вместе не живем, т.к места в моей квартире нет. Он живет с пожилыми родителями. Он платит большой кредит за лечение мамы от рака. Далее

Каким образом возможно использовать средства материнского капитала для погашения основной суммы долга за недвижимое имущество без выделения доли супруги, а только детей?

Здравствуйте! Я состою в браке. Семья из 4 человек (2 ребенка). Приобрели квартиру по ДДУ с привлечением кредитных ресурсов (ипотека). Собственником недвижимости являюсь я, т.к. с супругой подписали брачный договор с выделением купленной квартиры из общего имущества. Так как в соответствии со статьей 10 (часть 4) Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в редакции от 28. Далее
  • 11 января 2018, 18:24
  • 5

Отказывают в получении статуса многодетной семьи

Добрый день, речь идет о семье с 4-мя детьми, которая на сег. день не имеет своего жилья (снимает), статуса многодетной и малоимущей семьи. Дети рождены в браке, супруги оф. зарегистрированы, проживают в Москве 9 лет по врем.регистрации в разных местах. Обращались ранее в УСЗН - им отказали, но письм.отказ на руки не дали. Далее
  • 21 марта 2016, 23:06
  • 5

Субсидия многодетной семье на приобретение жилья

 Добрый день! Мы многоденая семья (в данный момент в семье воспитываются 8 детей: 4 своих и 4 приемных), но на очереди стою я и 4 кровных ребенка. С 2006 года стоим в очереди на жилье. В январе 2013 года подали в департамент жил.политики заявление о переводе нас из категории нуждающихся в жилых помещениях в категорию нуждающихся в содействии г. Далее

Как защитить права детей на доступ к информации о квартире, которую мать хочет получить от государства?

Здравствуйте! Ситуация непростая. Семья из 7 человек, проживает в муниципальной квартире общей площадью 56 кв.м. Мать 64 года, дети (сын 43 года, дочь 41 год и ее сын (внук) 15 лет, дочь 32 года, дочь 29 лет и сын 26 лет). Т.е. все 7 человек прописаны в квартире, но проживают трое: дочь (29), сын (26) и сын (43), мать проживает с 1987 года в другой квартире, у мужчины, за которым была замужем и разошлась с целью получения квартиры. Далее

Постановка на учет в качестве нуждающихся в жилье

Здравствуйте. У меня неполная семья. С мужем развелась. Мне  - 25, ребенку 5 лет. Хотела встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Собрала все справки, но вчера пришло письмо из администрации нашего сельсовета. В ней сказано, что мне необходимо принести еще справку из ГАИ о наличии автомобиля, и справку с БТИ о рыночной стоимости моего имущества, а также справку об аллиментах. Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика