Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Работодатель скрывается и не отдает трудовую книжку

1. Меня уволили во время нахождения меня на больничном листе 05 сентября 2019 г.по ст.77 п.7 ч.1 на основании Уведомления 1 от 27.06.2019 г."Об изменении определенных условий трудового договора N 28 от 26 сентября 2018 г. 2. Уведомление 1 от 27.06.2019 г. я не видела, не получала на руки, не получала по эл/п. Далее

Как не лишиться выплат беременной сотруднице при отсутствии на руках документов от работодателя?

С 1 июля 2019 г. устроилась на работу, при оформлении расписалась в том, что получила 2-ой экземпляр ТД, хотя на руки в итоге его не получила, на мою просьбу отдать мне мой экземпляр получила ответ, что договор выдаётся только после распоряжения директора, также при оформлении сказали, что одним из условий устройства к ним на работу является написание заявления по собственному желанию без даты, я его написала. Далее

Работодатель не предоставляет документы, связанные с работой. Что делать?

Добрый день, уважаемые эксперты. Работаю в организации с октября 2018 г. Устроена официально. Отправила работодателю заявление/запрос о выдаче документов, связанных с работой в соответствии со ст.62 ТК РФ. Работодатель долгое время уклонялся от получения заявления почтой, курьером и лично. Позже так же отправила заявление отзыв согласия на обработку персональных данных. Далее

Работодатель отказывает в предоставлении копии должностной инструкции

Здравствуйте! в связи с сокращением моей позиции, мне представили ряд вакансий, на которые я могу претендовать. Я запросила копию должностной инструкции по одной из должностей, но на 4-й рабочий день после запроса я получила ответ, что должностная будет мне предоставлена на другой день, после того, как я представлю документы, подтверждающие, что я могу на эту позицию претендовать. Далее
  • 27 июня 2017, 21:05
  • 5

Муж не даёт справки для получения пособия по рождению ребёнка и для оформления отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет

Муж не даёт справки для получения пособия по рождению ребёнка и для ухода в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мы проживаем в Оренбурге. Мой работодатель в Москве, его - новый Уренгой. Я отправила заявления на выдачу пособия и отпуск до 1.5 лет своему работодателю без справок от мужа. Мне все вернули и попросили написать заявление на отпуск за свой счёт, т. Далее

Как добиться ознакомления с правилами внутреннего трудового распорядка?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста: до подписания трудового договора мы подписывали какие-то локальные нормативные акты и, возможно, правила внутреннего трудового распорядка (может и не подписывали). Но прошло уже 2 года, и мы не помним, что именно подписывали и что написано в этих Лок.норм.актах и ПВТР. Должны ли быть эти документы в открытом доступе для сотрудников? Далее

Отсутствуют отчисления в Пенсионный фонд. Куда обратиться?

Работаю на фирме почти 2 года, посмотрела на сайте гос.услуг свои пенсионные накопления и увидела, что их 1,5 года как нет. Спросила у бухгалтера, та сказала что ежеквартально все отчисляет. Зар.плата поступает на карточку уже год и оттуда снимаются налоги. Что делать и куда обращаться?

Муж не предоставляет справку о доходах для оформления пособия по уходу за ребенком. Может ли жена самостоятельно обратиться к его работодателю?

живем с мужем 10 лет. я не знаю размер его зарплаты. хочу оформить пособие на ребенка до 3 лет, но нужна справка о зарплате мужа. Он сознательно не несет. Могу ли я обратиться в бухгалтерию  по месту его работы за справкой?

Где и как получить выписки с личных счетов Пенсионного фонда и ФСС?

 Мне срочно нужно получить информацию, были ли сделаны моим работодателем отчисления  на мои счета в пенсионный фонд и фонд социальных страхований. Куда я могу обратиться за выпиской? Постоянная регистрация не московская (г.Ульяновск), т.е. вариант "по месту прописки" не подходит. Спасибо! 

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...