Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Потеряем ли мы статус малообеспеченной семьи, если получим долю в квартире от родственницы?

Здравствуйте! У нас квартира разделена на долевые части, почти на всех членов семьи. Квартира 87 кв.м.. Нас там 7: мама, я с женой, и четверо детей. В силу неких обстоятельств, мама хочет записать свою долю на жену или на меня. Семья имеет статус малообеспеченной семьи, и хотелось бы узнать, не потеряем ли мы в этом случае статус малообеспеченной семьи. Далее

Законно ли отказаться от собственности в пользу сестры, чтобы получить квартиру от государства как сирота?

Добрый день! Я сирота и хочу встать на очередь на квартиру. В собственности имеется доля в квартире и доля в жилом доме. Хочу передать эту собственность сестре по договору дарения.  Не будет ли трактоваться это как мошенничество, и имеют ли право мне отказать в постановке на очередь, в связи с тем, что собственность у меня все-таки была? Далее

Продажа квартиры, приобретенной в ипотеку с привлечением материнского капитала

Добрый день!В Новосибирске была куплена квартира в ипотеку (Сбербанк). Общая совместная собственность с женой.После рождения второго ребенка получили семейный капитал, который использовали для частичного погашения ипотеки. Позже переехали в Москву, и хотим продать квартиру в Новосибирске и купить большей площадью в Москве, используя средства от продажи первой квартиры в качестве первоначального взноса. Далее

Налог за подаренную пенсионерам-инвалидам квартиру

Невестка подарила нам с мужем квартиру, а теперь, оказывается, мы должны заплатить за нее какой-то налог 100 тыс. руб. Я инвалид II группы, муж - I группы, скоро нам стукнет 80 лет. Ста тысяч у нас нет, продать квартиру тоже не можем, пока не заплатим этот налог.  Может,  все же есть какой-то выход из этой, неразрешимой для нас ситуации? Далее
  • 16 января 2018, 02:46
  • 5

Каким образом возможно использовать средства материнского капитала для погашения основной суммы долга за недвижимое имущество без выделения доли супруги, а только детей?

Здравствуйте! Я состою в браке. Семья из 4 человек (2 ребенка). Приобрели квартиру по ДДУ с привлечением кредитных ресурсов (ипотека). Собственником недвижимости являюсь я, т.к. с супругой подписали брачный договор с выделением купленной квартиры из общего имущества. Так как в соответствии со статьей 10 (часть 4) Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" в редакции от 28. Далее
  • 11 января 2018, 18:24
  • 5

Можно ли погасить ипотеку, взятую бабушкой, средствами материнского капитала мамы?

Здравствуйте! Я получила сертификат на материнский капитал. Моя мама (бабушка моих детей) в прошлом году купила квартиру в ипотеку. Квартира покупалась для меня и моих детей.  Вопрос: можно ли погасить ипотеку средствами материнского капитала? Что для этого нужно? Нужно ли согласие моего мужа на это? И нужно ли выделять долю в этой ипотечной квартире моему мужу (не хотелось бы)? Далее

Имею ли я право на получение жилья в Москве через три года, если сейчас пропишусь?

Начну с предистории: в июне 2014 разбились родители на машине, в итоге опекуном (попечителем) стала тётя(бывшая жена брата отца), через месяц я улетел в Сочи, к другой тёте, там и закончил школу. В общем сейчас мне 19, наследство на себя не оформлял, но прописан в доме у родителей(которых не стало), живу и учусь сейчас в Москве. Далее

Может ли отец продать дочери долю в квартире за материнский капитал?

Ситуация следующая, у меня в собственности находится 1/4 доля в квартире. остальные доли принадлежат моему папе и маме с сестрой, у меня скоро родится второй ребенок, могу ли я выкупить долю у отца за материнский капитал,чтобы расширить метраж, законно ли это?

На каких условиях можно приобрести жильё за счет средств материнского капитала досрочно?

у меня муж и двое детей. младшей почти полтора года. квартира сьёмная. дети прописаны в общежитии (на 18 метрах) вместе со мной и моей мамой. Знаю что можно досрочно воспользоваться мат.капиталом (не толь по ипотеке). расскажите пожалуйста как?

Выселение многодетной семьи из квартиры, приобретенной в ипотеку

г. Москва. Добрый день. В 2007 г. была куплена 3-х комнатная квартира в ипотеку. Первый взнос вносили за свой счет. В 2009 г. перестали платить ипотеку в связи с финансовыми трудностями. В 2012 г. было решение суда об обращении взыскания на имущество. В ближайшее время будет иск о выселении. Иного жилья не имеется. Далее
10 из 19. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...