Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Декрет и алименты в долях

Ребенок по суду живет со мной, мать платит алименты, сейчас она в декрете.

Как должны расчитываться алименты в долях 25%?о От какого дохода? Считается ли ее пособие по уходу за ребенком до 1,5 доходом и от него должны считаться алименты или от средней заработной платы в регионе?

Возможен ли уход от алиментов при помощи другого брака (гражданского)?

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня трое детей. Когда помощи стало ждать неоткуда, я подала на алименты и также сразу подала на развод. На сайте судебных приставов долг по алиментам также рос, последние были данные, что долг уже больше 250 тыс.руб., но мой бывший муж ничего так и не платил. Объясните мне такой ньюанс. Далее

ФСС не выплачивает пособие на ребенка до 1,5 года из-за отсутствия сведений в реестре

В июле 2020 через МФЦ я подала документы о выплате мне напрямую пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 года. Бухгалтерия ООО "Н" [изменено модератором] (моего работодателя) уведомила меня о невозможности выплачивать мне пособие и о необходимости обращаться в ФСС для выплаты пособия до 1,5 года напрямую. Далее я получила письмо от сотрудника ФСС О. Далее

Может ли человек, в прошлом имевший судимость, работать в детском образовательном учреждении?

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мой ребёнок в первой половине дня ходит на занятия в школу-интернат. Там работает сотрудник, должность - дежурный по зданию. У него четыре судимости в далёком прошлом (он был вором). Не думаю, что он представляет опасность для детей или взрослых, или для учреждения. Но тем не менее хотелось бы знать, с юридической точки зрения насколько законен его приём на работу в детское образовательное учреждение. Далее

Может ли муж добиться переноса ежегодного отпуска на период больничного по беременности и родам жены?

Здравстуйте! В июне я ухожу в отпуск по БиР. У моего мужа отпуск по графику с 1 мая. Может ли муж предоставить работадателю заявление о переносе ежегодного отпуска с 1 мая на июнь (на время моего отпуска по БиР) и приложить с правку с женской консультации о сроке моей беременности. Обязан ли работодатель перенести отпуск мужу согласно статьи 123 ТК? Далее

Предоставление отпуска по статье 260 ТК РФ

Перед и после отпуска по БиР не использовала право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Сразу по окончанию отпуска по БиР вышла на работу. Сейчас есть возможность сесть с ребеночком в отпуск по уходу до 3 лет, но перед хочу по максимум отгулять все накопленные за предыдущий год дни отпуска. Устраивалась в мае, за тот год (май 17-май 18) у меня 6 дней осталось, за этот год отдел кадров насчитало еще 7 дней, т. Далее

Выделение детям долей в квартире, приобретенной с помощью материнского капитала

День добрый! Подскажите, пожалуйста, мною приобретена квартира в ипотеку в единоличную собственность до замужества.  До момента внесения мат.капитала брак расторгнут. Позже, я часть ипотеки погасила материнским капиталом и ипотеку закрыла. Могу ли я в простой письменной форме выделить доли детям? или по договору дарения? Нужно ли удостоверять сделку у нотариуса? Далее

Моя бабушка подала на меня в суд на взыскание алиментов. Возможно ли, что она выиграет дело?

Моя бабушка подала на меня в суд на взыскание алиментов. Супруга у нее нет. Мой отец умер, когда мне не было 3-х лет. Она не участвовала в моей жизни вообще, а после смерти отца тем более, хотя в иске сообщается об обратном. Она недееспособна (парализована, инвалид) и над ней взяла опекунство ее сестра. Далее

Какие выплаты полагаются на первого ребёнка, если его мать - гражданка Белоруссии с видом на жительство в РФ, а отец - гражданин России?

Добрый день. Вопрос про выплаты. Я - гражданка БЕЛАРУСИ, с видом на жительство. Не работаю официально, уволилась в 2019 летом. Муж - гражданин РФ, работает официально. Ждём первенца летом 2020, какие нам выплаты полагаются на ребёнка?

Можно ли деньги от продажи доли в квартире 4-летнего сына вложить в дом, который собираются построить родители?

Здравствуйте! Моя дочь продаёт квартиру, в которой три доли, принадлежащие мужу, сыну 4 лет и сыну мужа 15 лет. Можно ли деньги от продажи доли 4-летнего сына вложить в дом, который собираются построить, и никакая статья это разрешает или запрещает? У 4-летнего сына есть ещё доля в её квартире. Или надо обязательно покупать жилье? Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...