Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Не представила справку о беременности. Уведомили об увольнении. Как быть?

Добрый день! Помогите разобраться. Я беременна, сегодня - 28.04.2021 - пришло уведомление об увольнение, в котором указано, что трудовой договор будет расторгнут в соотвествии с пунктом 1 части статьи 81. Договор будет расторгаться 29.06.2021, а в декрет мне уходить раньше, примерно 15.06.2021. Справку на работу я не представляла. Что мне делать, нужно ли подписывать данное уведомление, и какие дальнейшие действия? Далее

ПФР не зачитывает стаж

У меня запись в трудовой книжке: с 07.10.1997 по 31.12.1999 - работа на Молокозаводе (г. Архангельск, местность, приравненная к районам Крайнего Севера), что дает право на льготный стаж. РЕШЕНИЕ ПФР: Периоды, не подлежащие зачету в страховой стаж и в стаж работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (г. Далее

АНО из двух учредителей. Как оформлять их статусы?

Здравствуйте! АНО, два учредителя. 1) Может ли один учредитель быть директором, другой учредитель - "работником" по договору оказания услуги и получать оплату? 2) Как быть с зп, точнее, не оплатой зп директора пока не ведется деятельность? 3) Какой может быть высший орган управления АНО, чтобы в будущем оба учредителя могли быть работниками АНО? Далее

Вправе ли работодатель заставлять заполнять все документы в ФСС для декрета?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я ухожу в декретный отпуск, и работодатель выдал мне тонну бумаг для подачи в ФСС, говорит, с 2021 года все работники заполняют все документы сами для ФСС и отдают работодателю их, после чего ФСС напрямую перечисляет выплаты работнику. Насколько это правомерно - заполнять такую кипу бумаг? Раньше я просто приносила больничный лист и писала заявление. Далее

Может ли человек, в прошлом имевший судимость, работать в детском образовательном учреждении?

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мой ребёнок в первой половине дня ходит на занятия в школу-интернат. Там работает сотрудник, должность - дежурный по зданию. У него четыре судимости в далёком прошлом (он был вором). Не думаю, что он представляет опасность для детей или взрослых, или для учреждения. Но тем не менее хотелось бы знать, с юридической точки зрения насколько законен его приём на работу в детское образовательное учреждение. Далее

Может ли центр занятости предлагать любую работу после декрета?

Добрый вечер! В июне 2018 года во время отпуска по БиР была уволена по ликвидации. В течение двух недель встала в центр занятости на учет. В итоге получила пособие за третий месяц. После этого в центре занятости написала отказ от помощи в поисках работы в связи с уходом за ребенком до трех лет. Далее

Работодатель просит подписать приказ о предоставлении несуществующего отпуска. Что делать?

Здравствуйте. В нашей компании предоставляют только 14 дней отпуска в год, хотя в трудовом договоре написано, что предоставляется 28 дней. Работодатель объясняет это нехваткой денег. Все знают, что это нарушение закона, но устно соглашаются. Однако сегодня работадатель прислал приказ о предоставление отпуска за 2019 год в 2021 году начиная с сегодняшнего дня на 14 дней, с просьбой подписать. Далее

Работодатель меняет условия труда. Можно ли отказаться?

У нас на работе в меняют рабочее время: и само рабочее время, а еще и обеденный перерыв, который вместо 1 часа будет полтора часа. Что делать, если эти изменения не устраивают, и если такой длинный обеденный перерыв не нужен, как отказаться? Т.е. раньше я уходила домой с работы раньше. Спасибо  Далее

Может ли муж добиться переноса ежегодного отпуска на период больничного по беременности и родам жены?

Здравстуйте! В июне я ухожу в отпуск по БиР. У моего мужа отпуск по графику с 1 мая. Может ли муж предоставить работадателю заявление о переносе ежегодного отпуска с 1 мая на июнь (на время моего отпуска по БиР) и приложить с правку с женской консультации о сроке моей беременности. Обязан ли работодатель перенести отпуск мужу согласно статьи 123 ТК? Далее

Ликвидация предприятия по время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет

https://taktaktak.ru/problem/31047 У меня такая же проблема, работодатель за два месяца уведомил о ликвидации предприятия, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.  Я консультировалась в соц. Защите могу ли я получать от ЦЗН выходное пособие (которое предоставляется работодателем) ,там мне ответили, что могу.  Далее я обратилась в ЦЗН с запросом справки, что хочу получать выходное пособие от работодателя , но пособие по безработице меня не интересует, т. Далее
10 из 608. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...