Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16. Сервис Яндекс.Метрика использует технологию «cookie» — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.

Согласен

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Сокращение одинокой матери, как взыскать компенсацию?

30 декабря 2020 года я была уволена в соответствии с п. 2 ч.1 ст. 81 ТК РФ (сокращение численности и штата работников). Я являюсь одинокой матерью (отец ребёнка умер) и единственным кормильцем в семье. 3 месяца бывший работодатель платил мне компенсацию в размере среднего заработка, а я тем временем пыталась найти работу, но не смогла. Далее

Временный перевод работника: могу ли не подписывать приказ?

Работодатель на 1 месяц переводит по производственной необходимости (эту причину он указывает). При этом меняются мои трудовые функции, он указывает это в приказе. Индивидуального доп. соглашения не представляет. Могу ли я не подписывать этот приказ, и чем мне это будет грозить?

Можно ли доказать, что работодатель маскирует сокращение?

Добрый день! Помогите разобраться в проблеме. Я работаю в организации, у меня сдельная оплата труда. Работодатель сначала уведомил за 2 месяца меня о сокращении штата, при этом в одностороннем порядке без письменного уведомления урезал мне норму изготавливаемых мною изделий, в связи с этим сократился мой рабочий день. Хотя в договоре рабочий день с 8 до 20 ч, а по факту получается, что в 14 часов я заканчиваю сой труд. Далее

В соцзащите для выплаты детских пособий делают запрос за границу, если раньше был иностранный паспорт?

У меня год назад был иностранный паспорт. Но я палучила гражданство РФ и подала на детское пособие до 1.5 и на «путинские». До 1.5 одобренно, а на «путинские» сказали, что будут делать запрос по старой прописке, а прописка была за границей до гражданство РФ. Я хотела бы узнать, в какой-то срок они должны уложиться? Далее

Ожидаем рождение четвёртого ребёнка. Положены ли выплаты по уходу до трёх лет, если мы получали их на третьего?

Добрый день, я проживаю на территории Ставропольского края. Ожидаем рождение четвёртого ребёнка. Положены ли выплаты по уходу до трёх лет, если мы получали их на третьего?

Какой вид пенсии по инвалидности мне установлен: страховая или социальная?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я инвалид с детства (2-я гр. бессрочно). На сайте ПФР в моем личном кабинете в разделе "Сведения о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах имеется следующая запись: Вам установлены следующие виды пенсий, социальных выплат  Государственная пенсия социальная в соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона от 15. Далее

Обязаны ли меня перевести на легкий трудна на второй работе, если справка от врача по факту одна?

Работаю внутренним совместителем год и 3 месяца. Сейчас получаю справку на легких труд по беременности. На работе требуют две справки под разными номерами. В ЖК говорят, что дают 2 справки, но под одним номером.  Что делать? Обязаны ли меня перевести на легкий труд (сокращение нормы выработки) на второй работе, если справка по факту одна? Далее

Положены ли ветерану боевых действий льготы на приобретение жилья или земли?

Солдат-срочник, проходивший военную службу в Чечне, имеющий удостоверение ветерана боевых действий. Положены ли ему какие-либо льготы на приобретение жилья или земли?

Нужно ли подавать декларацию 3-НДФЛ после продажи квартиры, полученной в наследство в 1998 г.?

Здравствуйте! Я продала свою квартиру в 2019 году. Я получила ее в наследство еще в 1998 году. В начале апреля получила уведомление из налоговой о том, что необходимо подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог. Но насколько мне известно, что если она у меня в собственности более 3 лет, то декларация не подается. Далее

Я получу пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента рождения ребёнка или с момента подачи заявления?

Ребенок родился 14.12.18, на пособия до 1.5 лет я подала в феврале 2020г. Наш запрос обработан через МФЦ и одобрен в соцзащите. Скажите, я получу деньги с момента рождения ребёнка или с момента подачи заявления. В мфц на мой вопрос не могут ответить, а соц.защита не берет трубку.

10 из 386. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...