Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Обязаны ли мы зарегистрироваться в квартире в новостройке, если жить в ней пока не будем?

Добрый день. Мы с женой взяли в ипотеку квартиру в готовой сданной новостройке. В квартире черновая отделка, поэтому ещё предстоит ремонт и жить в ней мы пока не будем. Обязаны ли мы или кто-то из нас получать прописку (временную или постоянную) в этой квартире, если она в нашей собственности? Или мы можем прописать, как только фактически переедем туда жить? Далее

Должны ли новые собственники дома нести ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей прежнего владельца по восстановлению дороги?

 Добрый день!  В ноябре 2014 года мы приобрели дом. В апреле получили письмо с требованием восстановить асфальтное покрытие дороги, в противном случае 15 мая будет перекрыто водоотведение до момента выполнения обязательства. Прежний владелец говорит, что дорога и газоны были восстановлены, имеются акты о восстановлении дорожного покрытия от 06.06.2013  правда без печати, но с подписью представителя ОЖКХ. Далее

Признание протокола собрания собственников МКД недействительным

Проблема. Четверо собственников квартир МКД хотят признать протокол общего собрания собственников недействительным. При обращении в суд им отказали со ссылкой на п. 6 ст. 181.4 ГК РФ. В нем говорится, что лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд. Далее

Возможно ли получить прописку в новостройке, если еще не получено свидетельство о регистрации?

 Здравствуйте! Ситуация следующая. Мы приобрели квартиру в новостройке, но по старому адресу (родственников) еще не выписаны. Новостройку в собственность еще не оформили. И по старому адресу (где прописаны) и по новому (где не прописаны) приходят квитанции на оплату. Получается, дважды платим. Можно ли прописаться в квартире, если она еще не оформлена в собственность, есть только ДДУ и акт сдачи-приемки? Далее

Переделка санузла в кладовку - перепланировка квартиры или нет?

Здравствуйте! 1. у нас в квартире по проекту было два санузла (две комнаты в разных концах квартиры). Мы один санузел переделали в кладовку (Убрали унитаз, раковину, соответственно, часть труб убрали "собственными силами"). законно ли это? (вроде запрещено "Переделывать жилую комнату в туалет или ванную (и наоборот)", но у нас же кладовка, а не жилая комната получилась, она слишком маленькая, чтобы там "жить", разве что сидя или стоя) 2 . Далее

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...