Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Можно ли не оплачивать коммунальные услуги, если я являюсь единственным собственником квартиры, живу в другом месте и нигде не работаю?

Здравствуйте! Можно ли не платить комуналку за квартиру если: я являюсь ее единственным собственником, не проживаю в этой квартире (прописана и проживаю в другом месте) и нигде не работаю (не пенсионер и не инвалид)? Т.е. квартира пустует, и в ней никто не прописан.

Выделение доли в квартире ребенку после использования материнского капитала

Купили квартиру в ипотеку. Оформили в долевую собственность на супругов и дочь. После родилась вторая дочь. И для погашения кредита использовали материнский капитал. У нотариуса составили обязательство на выделение доли на второго ребенка. Погасили задолженность перед банком,сняли обременение с квартиры. После этого прошло несколько лет. И сейчас решили заняться выделением доли ребёнку. Далее

Собираюсь продать частный дом с участком. Нужна ли домовая книга при продаже дома?

 Здравствуйте! Собираюсь продать частный дом с участком. Я являюсь единственным собственником, прописанных нет. Нужна ли домовая книга при продаже дома?

Компенсация за рабочие субботы при увольнении

Здравствуйте! Я уволилась, но при увольнении мне выплатили компенсацию только за неиспользованные дни отпуска. В документах, которые мне выдали при увольнении, значится, что у меня 5-ти дневная рабочая неделя. Но по факту я работала и по субботам тоже (в дежурном режиме с 10.00 до 15.00, через субботу). Отгулы или дополнительные отпуска мне не предоставляли, компенсации мне не выплачивали. Далее

Как собственнику выселить из дома незарегистрированных в нем жильцов?

Здравствуйте! Я являюсь единственным собственником дома, и в нем никто не прописан. В этом доме в данный момент проживает моя дочь со своим сожителем  и общим с ним ребенком, также мать сожителя. Ребенок не совершеннолетний и в его свид-ве о рождении указана только мать. Я хочу выселить только сожителя дочери и его мать. Далее

Оскорбления на рабочем месте при увольнении

Здравствуйте! Увольнялась еще в конце февраля. Работодатель в день увольнения оскорблял нецензурной бранью (орал матом) и выгонял с рабочего места. Есть доказательства - видео, где бухгалтер косвенно подтверждает, что работодатель оскорблял работника и свидетели. Было заявление в прокуратуру и в ГИТ. Но поэтому поводу они никак не отреагировали. Сейчас можно привлечь работодателя по статье 5. Далее

Могут ли бывшего работника заставить выплатить налог с "черной" части зарплаты после проверки прокуратуры?

Здравствуйте! При увольнении не была выплачена часть зарплаты (которую ИП платил в черную) и компенсация за неиспользованный отпуск рассчитана только по окладу. Собираюсь подать в прокуратуру (с привлечением ФНС) заявление. Вопрос: если устроят проверку работодателю и не выявят наличие двойной бухгалтерии - бывшего работника могут заставить выплатить налог с черной части зарплаты? Далее

Получение компенсации при увольнении за все дни неиспользованного отпуска за весь период работы

Здравствуйте! Собираюсь уволиться по собственному желанию. Работаю в организации(ИП) с 2011г. по настоящее время. За весь период работы мне не был предоставлен полноценный отпуск (28 дней), т.е. были года когда я вообще не выходила в отпуск, или же 1,2 или максимум 3 недели. Графики отпусков в этой организации бухгалтера не ведут, но, по крайней мере, мы их никогда не видели, ни чего не подписывали и заявления на отпуск тоже никогда не писали. Далее

Работодатель не передает документы в ФСС для выплат по беременности и родам

Что делать, если работодатель не передал и не собирается передавать документы для выплаты пособия по беременности и родам в ФСС? Регион участвует в программе прямые выплаты, декретные за первого ребенка были получены напрямую с ФСС, а за второго ФСС платить отказывается ссылаясь на то, что работодатель не передал документы. Все офисы работодателя закрыты, по юридическому адресу письма не доходят, уволиться можно - есть номер куда звонить, копию трудовой по запросу прислали с какого-то домашнего адреса, но отправить документы в ФСС сказали не могут. Далее

Пособие для проживающих в Чернобыльской зоне

Здравствуйте! Ситуация такая. 2010 году я вышла замуж. Семейным советом мы решили мужа прописать у моих родителей. Также и родившегося ребенка мы приписали вместе с нами. Прошел год, его мама предложила переехать к ней в дом, который находился территориально в "чернобыльской зоне". В ее дом мы не прописались, но жили там почти 6 лет. Далее
10 из 50. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика