Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Отключили электроэнергию без снятия показаний счетчика и требуют оплатить огромный долг. Что делать?

Квитанция про оплате ЖКХ одна. Отсутствовал в городе и не жил в служебной квартире по служебной необходимости находился в другом городе. Образовался долг, но по счетчикам было все оплачено, за свет переплата 300 рублей. Никаких извещение не получал. Отключили электричество путем изъятия автоматов. Никаких пломб не было. Обратился в УК, там меня никто не слушал, в перерасчёт отказали и послали на... Далее

Выборы совета многоквартирного дома

Здравствуйте. Выбранный совет многоквартирного дома закончил свои  полномочия 10. 11. 2017г.  Больше не переизбирался. 31. 12. 2017г  внесены поправки в ЖК РФ  статья 161.1 часть 10. "Если совет дома прекратил свои полномочия и не выбран новый совет, то полномочия предыдущего  совета продлеваются на тот же срок". Можно ли  считать, что полномочия  предыдущего совета  сохранены. Далее

Оформление в собственность водопровода

Здравствуйте.

Проживаю в сельской местности. Провёл от соседей водопровод за личные средства. 

Скажите, пожалуйста, как оформить на него частную собственность, чтобы избежать несанкционированной врезки, чего прецедент уже имел место?

Возврат переплаты субсидии на коммунальные платежи в зимний период

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я оформляла субсидии на коммунальные платежи на зимний период (с декабря по май), сумму возврата писала до 3500р. Квитанции приносила за последние 6 месяцев,когда оформляла. После нового года квитанций не требовали, на летний период мы не переоформляли, сейчас приходит письмо,с просьбой вернуть переплату за период с 1 января по 30 июня. Далее

Незаконные действий Управляющей компании

В 2010 году  жильцы МКД создали ТСЖ «Северное 29» (далее по тексту ТСЖ), в 2014 году открыли свой спец счет на капремонт, заключили договора на обслуживание дома с ООО  «УК бульвар Победы» (далее по тексту УК). В  начале 2016  года  ООО «УК Бульвар  Победы» в одностороннем порядке расторгло договор с ТСЖ «Северное 29»  и приступило к  прямому управлению домом, ссылаясь на некий протокол общего собрания от 28. Далее
  • 4 августа 2018, 16:05
  • 5

Заявление в РУЭС и оплата

платили на предприятие, теперь передают в РУЭС и надо заплатить 550 руб.

  • 21 ноября 2017, 01:04
  • 5

Обязан ли я платить за те показания, которые были до опломбировки счетчиков?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: 1.07.16 приняли квартиру в новостройке, УК выдала паспорта на счетчики хол. и гор. водоснабжения и поставила на них временные пломбы. Позже нами была сделана заявка в водоканал на их официальное опломбирование, которое было произведено 17.11.16. В квартире до начала ноября никто не жил, производились только ремонтные работы, квитанции за водоснабжение тоже не оплачивались. Далее
  • 18 января 2017, 22:09
  • 5

Судебное разбирательство между управляющими компаниями: как оплачивать коммунальные услуги, пока оно длится?

Воронеж, Лизюкова 23. 2-е управляющие компании судятся за то, которая из них обслуживает дом. Одна из них выигрывает суд, вторая подает на апелляцию. Обе постоянно присылают квитанции. Которую из них платить - неизвестно. Как поступить?

Списали долг за электроэнергию за квартиру, в которой я не проживаю

Добрый вечер. После развода в 2008 г. у меня есть 1/2 2х комнатной квартиры я там прописана и моя несовершеннолетняя дочь, вторая часть принадлежит бывшему мужу. Я не проживаю в ней с 2004 г. и никогда не пользовалась этой жил. площадью. На сегодня у меня со счета списали задолженность за электроэнергию 9800р на счет ТНС ЭНЕРГО. Далее

Размещение скейт-парка во дворе жилого дома

Добрый день. У нас во дворе жилого дома застройщик разместил скейт-парк открытого типа. Скейт-парк создаёт ужасный шум. Посетители скейт-парка мусорят около подъездов. В скейт-парке отсутствует туалет. Посетители справляют нужду в подъездах.  Подскажите пожалуйста, куда нам можно пожаловаться, чтобы добиться демонтажа скейт-парка? Есть ли какие-либо нормы регламентирующие размещение скейт-парка близко к жилым домам? Далее
10 из 46. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика