Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Выплатят ли мне пособия на первенца за предыдущие месяцы, если я оформила их, когда ребенку было 3 месяца?

Я не могла оформить их раньше, так как постоянная прописка в Воронежской области, пришлось ехать туда и делать ребенку прописку. Потом ждали, когда нам здесь сделают временную регистрацию по месту жительства, чтобы оформить пособия здесь, так как проживаем во Владимирской области.

Должна ли соцащита выплатить пособия за период до повторной подачи документов?

26 мая 2019 года ребенку исполнился год. получаю пособия: 1) детские для малообеспеченных, мать-одиночка; 2) молочные (смешанное вскармливание); 3) президентские на первого ребенка. Звонила в соцзащиту по разным вопросам, связанных с достижением ребенка 1 года, где мне было сказано, что раньше 26 мая (достижения года) не приходите. Все положенные документы я сдала 19 июня 2019 года. Далее

На какие выплаты при рождении ребенка можно рассчитывать, и когда они придут?

Ребёнок родился 27.12.2018, документы подала 6.02.2019., ребёнок по счёту второй. На какие выплаты мне рассчитывать, и когда они придут?

Включается ли в расчет среднего дохода больничные, не связанные с беременностью и родами и единовременная выплата по беременности и родам?

Здравствуйте. Собираюсь подать заявление на получение так называемой "путинской выплаты" на первого ребенка. столкнулась с таким вопросом: включается ли в расчет среднего дохода больничные, не связанные с беременностью и родами и единовременная выплата по беременности и родам? в мфц говорят, что нет. в соцзащите сказали, что включаются абсолютно  все доходы. как мне правильно посчитать свой доход? Далее

Невыплата пособия до 1,5 лет

 Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет (дата рождения ребенка 04.08.2013) . От своей организации, до родов я получила декретное пособие, потом собрала все необходимые документы для отпуска до 1,5 лет и передала их директору. Ежемесячное пособие по по уходу за ребенком до 1,5 лет я получила дважды (в октябре и ноябре 2013 года), далее директор исчез!!! Далее

Куда обратиться для получения жилья сиротой?

Доброго времени суток. Прошу помочь мне решить мою проблему. Я 2 года назад женился на девушке. Она полная сирота, родители умерли, и она жила с бабушкой. После смерти бабушки органы опеки определили её в приёмную семью. Еам стало трудно с ней общаться, и мы решили жить вместе. Из приёмной семьи она ушла. Далее

Какими законодательными актами регулируется получение земли участником ВОВ под ИЖС?

 Юрист Анна Бутрина дала ответ ранее на мой вопрос о БЕСПЛАТНОМ предоставлении ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ветерану ВОВ, но в ее ответе НЕТ НИ СЛОВА по моему запросу ФЗ "О ветеранах"  в ст.17 было прописано это условие, но именно эта статья была отменена! Сейчас на рассмотрении Думы находится какой-то законопроект по выделению земли бесплатно участнокам ВОВ, но, как обычно, если и будет принят, то в следующем веке... Далее

Правомерен ли отказ в переоформлении детского пособия при отсутствии справки о з/п?

 Здравствуйте. Мы с женой прописанны в разных областях. Пособия на 2-х детей она получает в своём регионе. Для переоформления пособия (каждые пол года) надо каждый раз подавать справку о зарплате обоих родителей.  Жена уволилась с работы. 

Вопрос: Почему отказывают в переоформлении пособия, если жена не предоставит справку о зарплате?

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика