Продолжая работу с сайтом taktaktak.ru, вы подтверждаете использование сайтом cookies вашего браузера с целью улучшить предложения и сервис на основе ваших предпочтений и интересов. Подробнее

Принять

Здесь мы вместе с экспертами проекта добиваемся решения проблем и соблюдения законных прав.

Использование транспорта бюджетной организации

У нас бюджетная организация, над нами есть управление, руководитель которого на постоянной основе пользуется нашим автомобилем за счет нашего бюджета. Теперь еще и водитель с этого автомобиля не хочет ставить машину в наш гараж, а просит ставить его дома. Законно ли это? И если да, то с какой формой приказа? 

Оплата дополнительных дней к отпуску

По распоряжению губернатора, перестали оплачивать дополнительные дни к отпуску. Основной (28 дней) отгуляла Что делать?

В справке об иждивенцах написали, что падчерица не является "родственником". Как это скажется на снижении подоходного налога?

Моей дочери от первого брака 20 лет. Она обучается в институте на бюджетной основе очно. Для снижения подоходного налога моему мужу (не является отцом моей дочери) выдали справку об иждивенцах, где дочь указана как "не родственник". Я работаю, с мужем мы в браке и имеем ещё двоих общих несовершеннолетних детей. На протяжении 12 лет в данной справке её указывали как дочь и подоходный налог снижали на троих детей. Далее

Отказ банка в возврате страховки по кредиту

Получаю кредит, подписываю дополнительное соглашение на "добровольно-принудительное" страхование, чтобы получить кредит с пониженным процентом. В установленные законом сроки в Банк и Страховую компанию направляю заявления на отказ от страховки, ссылаясь на Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У; в ответ мне поступает отказ по причине, что я не являюсь стороной договора (т. Далее
  • 20 декабря 2019, 09:41
  • 5

Как ТСЖ подать в суд из-за некачественно выполненных строительных работ?

Я председатель ТСЖ. Между мной и строительной организацией был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту козырьков подъездов МКД. Через три недели (во время дождя) были обнаружены недостатки, а именно: между стеной дома и основанием козырька протекает. Отправлял к ним претензию – не помогло; ответили, что протеканий не обнаружили. Собираюсь подавать в суд, но не знаю что просить у суда, т. Далее

Отказ от оплаты образовательных услуг

Между мной и университетом был заключен договор на оказание образовательных услуг (т.е. поступил в ВУЗ и ни разу туда не сходил, соответственно и не платил); был вынесен приказ о зачислении. Спустя некоторое время мне предъявлен иск с требованием уплатить образовательные услуги за пол года. Истец ссылается на ст.61 Закона об образовании (также утверждает, что под периодом предоставления образовательной услуги понимается промежуток времени с даты, указанной в приказе о приеме лица на обучение до даты, указанной в приказе об окончании обучения). Далее

Диплом о профессиональной переподготовке дает право на трудоустройство?

Здравствуйте! Имею диплом о высшем непедагогическом образовании (экономика). Работаю в школе. Прошла профессиональную переподготовку (получила диплом) по программе "Математика". Могу ли я работать учителем математики?

Учредитель хочет, чтобы я составил договор ГПХ с подрядной организацией и выписал себе фиктивные расходные кассовые ордера. Какие последствия могут меня ожидать?

Работаю по ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ в Управляющей Компании юристом (начинающим), составляю заявления о выдаче судебных приказов на взыскание задолженностей с жильцов. Учредитель хочет дать следующее распоряжение: составить договор об уступке прав требования с другой (но нашей тоже) подрядной организацией о передаче половины должников; чтобы я ещё составил себе договор ГПХ с подрядной организацией и выписал себе фиктивные расходные кассовые ордера о том, что я якобы получил деньги за услуги правового характера с подрядной организации, чтобы потом их взыскивать с должников в путем вынесения судьями приказов. Далее
  • 20 мая 2019, 11:16
  • 5

С какого момента гражданке Казахстана, получившей вид на жительство в РФ, должно быть начислено пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Ребенку год и семь месяцев. Пошли с мужем в соц защиту подать на пособия до 1.5лет. Муж хотел оформить на себя. Сотрудники одобрили. Теперь говорят "нет", потому, что на момент рождения ребенка муж работал. В марте 2019 года муж уволился. И выплата будет только за март и апрель. Решила на себя. Далее

Отказали в перерасчете оплаты за холодную и горячую воду. Правомерно ли это?

В энергоснабжающую компанию обратился с заявлением о перерасчете платежей за предоставление коммунальных услуг (ХВС и ГВС), т.к. с 2015 года вместе с детьми проживаю в другом городе (представил ещё им договор аренды квартиры, в которой проживаю). Ссылался на п.11, ст.155 ЖК РФ и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. Далее
10 из 154. Показать еще

Помимо консультаций, вам могут быть полезны другие материалы, секундочку...

Яндекс.Метрика